Gruppen

Trainingsgruppen

Bezeichnung Kurz Trainer 1)
Anfänger 1 A1 Birgit, Mirja, Theo Details
Anfänger 2 A2 Birgit, Justin, Mirja Details
Fortgeschrittene F Annett, Theo Details
Leistungsgruppe I (1.Kl.) L1 Heike, Mirja Details
Leistungsgruppe II (2.Kl.) L2 Irena, Justin, Sybille, Tobias Details
Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) L3 Vera, Dorit, Justin, Sybille Details
WK I (5.-7. Kl.) WK1 Benjamin Details
Jugend bis AK18 Ju Björn Details
Masters I (AK20+) M1 Fabian, Mareen Details
Masters II (AK20+) M2 Sybille Details
Breitensport I (2./3.Kl.) BR1 Sandra, Marie-Luise, Samantha Details
Breitensport II (4.-6. Kl.) BR2 Sandra, Marie-Luise, Samantha Details
Breitensport III (7.-9.Kl.) BR3 Marie-Luise Details
Erwachsene 1 E1 Fabian Details
Erwachsene 2 E2 Sybille Details
Erwachsene 3 E3 Benjamin Details
Erwachsene 4 E4 Benjamin Details
Erwachsene 5 E5 Björn Details
Erwachsene 6 E6 Sybille Details

Trainingszeiten 2) im Überblick

Gruppe Tag Zeit Intervall Ort Bahnen Trainer 1)
Anfänger 1 Di 17:00-18:00 jede Woche Kolmstr. 1 Nicolai, Birgit; Bonn, Mirja; Gerber, Theo
Anfänger 2 Fr 17:00-18:00 jede Woche Kolmstr. 1 Nicolai, Birgit; Bonn, Mirja; Hasche, Justin
Fortgeschrittene Di 16:00-17:00 jede Woche Kolmstr. 2 Devantier, Annett; Gerber, Theo
Fr 16:00-17:00 jede Woche Kolmstr. 2 Devantier, Annett
Leistungsgruppe I (1.Kl.) Di 16:00-17:00 jede Woche Kolmstr. 3 Thiel, Heike; Bonn, Mirja
Fr 16:00-17:00 jede Woche Kolmstr. 3 Thiel, Heike; Bonn, Mirja
Leistungsgruppe II (2.Kl.) Mo 17:30-18:15 ungerade Woche Antonienstr. 2 Lewtschenko, Irena
Di 17:00-18:00 jede Woche Kolmstr. 3 Lewtschenko, Irena; Larisch, Tobias
Do 16:00-17:00 gerade Woche Tarostr. 3 Lewtschenko, Irena; Larisch, Tobias
Fr 15:45-16:45 gerade Woche TH Mehring-GS 0 Hasche, Justin; Kleinstück, Sybille
Fr 17:00-18:00 jede Woche Kolmstr. 2 Lewtschenko, Irena; Larisch, Tobias
Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) Mo 17:30-18:15 gerade Woche Antonienstr. 2 Herrmann, Dorit
Di 18:00-19:00 jede Woche Kolmstr. 3 Birgel, Vera
Do 16:00-17:00 ungerade Woche Tarostr. 3 Birgel, Vera
Fr 15:45-16:45 ungerade Woche TH Mehring-GS 0 Hasche, Justin; Herrmann, Dorit; Kleinstück, Sybille
Fr 17:00-18:00 jede Woche Kolmstr. 2 Herrmann, Dorit
WK I (5.-7. Kl.) Di 18:00-19:00 jede Woche Kolmstr. 2 Kleinstück, Benjamin
Do 17:00-18:00 jede Woche Tarostr. 3 Kleinstück, Benjamin
Jugend bis AK18 Mo 18:15-19:00 jede Woche Antonienstr. 1 Urbanek, Björn
Do 18:00-19:00 jede Woche Tarostr. 2 Urbanek, Björn
Masters I (AK20+) Mo 19:00-20:00 jede Woche Tarostr. 2 Christmann, Fabian; Devantier, Mareen
Do 20:00-21:00 jede Woche Antonienstr. 1 Devantier, Mareen
Masters II (AK20+) Fr 18:00-19:00 jede Woche Kolmstr. 2 Kleinstück, Sybille
Breitensport I (2./3.Kl.) Do 16:00-17:00 jede Woche Tarostr. 2 Jürgens, Sandra; Jürgens, Samantha; Theuner, Marie-Luise
Breitensport II (4.-6. Kl.) Do 17:00-18:00 jede Woche Tarostr. 2 Jürgens, Sandra; Jürgens, Samantha; Theuner, Marie-Luise
Breitensport III (7.-9.Kl.) Mo 18:00-19:00 jede Woche Tarostr. 2 Theuner, Marie-Luise
Erwachsene 1 Mo 20:00-21:00 jede Woche Tarostr. 3 Christmann, Fabian
Erwachsene 2 Fr 15:00-16:00 jede Woche Kolmstr. 3 Kleinstück, Sybille
Erwachsene 3 Di 20:00-21:00 jede Woche Kolmstr. 2 Kleinstück, Benjamin
Erwachsene 4 Di 21:00-22:00 jede Woche Kolmstr. 2 Kleinstück, Benjamin
Erwachsene 5 Do 19:00-20:00 jede Woche Tarostr. 2 Urbanek, Björn
Erwachsene 6 Fr 19:00-20:00 jede Woche Kolmstr. 3 Kleinstück, Sybille

Fußnoten:

1)
Der farblich hervorgehobene Name ist der verantwortliche Trainer für Trainingszeiten, Vertretungen, WK-Planung etc.
2)
Die angegebenen Trainingszeiten sind nicht unbedingt für jedes Mitglied dieser Trainingsgruppe relevant. Eine mögliche Aufteilung der gesamten Gruppe in Teilgruppen und der entsprechenden Zuordnung einzelner Trainingszeiten zu diesen Teilgruppen obliegt dem verantwortlichen Trainer.
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung