Wettkampfergebnisse (Riesaer Sprintertag am 17.01.2009 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:40,75 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,70 6.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,86 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:38,90 21.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:43,33 31.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:38,40 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:45,44 11.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:32,05 7.

disqualifiziert

  • Flisek, Anna (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:32,50 17.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:33,87 26.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:30,57 19.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:26,79 14.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,33 16.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:27,20 4.
Weißbach, Martin (m, 1987) 00:27,93 00:28,66 19.

disqualifiziert

  • Bunge, Constantin (m, 1995) -

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:38,63 00:52,47 3.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,50 00:38,97 4.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:48,49 00:57,13 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:52,11 26.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:50,00 19.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,05 00:49,88 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:55,04 8.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:40,38 00:41,23 5.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,57 00:41,83 10.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:40,17 00:44,51 24.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,90 00:47,17 36.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:39,15 12.
Michel, Eric (m, 1989) 00:33,93 00:34,76 14.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:34,28 12.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:44,43 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:35,22 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:46,80 7.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,81 00:47,29 26.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:43,44 15.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:44,90 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:50,55 11.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:35,76 00:37,29 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:37,20 12.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:39,09 25.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,53 00:40,09 27.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:34,51 15.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:31,29 15.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:31,71 4.
Weißbach, Martin (m, 1987) 00:34,60 18.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:35,27 9.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,58 00:40,54 33.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:44,83 18.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:51,02 29.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:32,77 16.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:41,27 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,14 13.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,85 00:55,29 8.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,51 00:29,86 16.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:31,04 00:34,84 9.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:29,22 3.

Nicht am Start

  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung