Wettkampfergebnisse (Silbererz Schwimmfest am 28.03.2009 in Freiberg)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,23 00:28,50 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:25,53 00:26,05 1.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,65 00:27,27 2.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:03,68 01:04,79 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:19,49 01:38,54 10.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:15,38 01:37,29 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:10,36 01:25,62 4.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:05,81 01:26,51 3.
Michel, Eric (m, 1989) 00:57,51 00:57,35 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:21,48 01:35,92 7.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:02,08 01:02,17 5.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:37,82 00:38,14 1.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,11 00:33,61 1.

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:21,32 01:24,17 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:29,82 01:41,90 1.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:31,08 01:44,71 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:35,92 01:56,13 6.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:15,72 2.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 01:35,91 01:54,53 10.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:25,62 01:43,68 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:19,53 01:41,25 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:14,77 01:40,58 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:34,60 01:52,56 8.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:31,46 01:47,15 4.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:13,56 01:41,12 2.
Michel, Eric (m, 1989) 01:02,39 01:02,87 2.

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Michel, Eric (m, 1989) 01:04,17 01:06,94 2.

disqualifiziert

  • Dinger, Sarah (w, 1990) -

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:55,60 01:00,65 4.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:03,19 01:05,92 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:05,57 01:10,09 7.
Langrock, Lukas (m, 1999) 01:05,86 01:09,74 6.
Müller, Paul (m, 2000) 01:06,68 01:10,98 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:38,95 00:58,44 2.
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:08,87 01:05,68 7.

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:00,05 1.

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) -

50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:04,06 01:04,64 2.
Langrock, Lukas (m, 1999) 01:05,53 01:08,56 7.

disqualifiziert

  • Müller, Paul (m, 2000) -

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:52,11 01:03,61 9.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:01,77 01:02,84 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:07,32 01:03,58 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:46,68 00:59,61 4.

disqualifiziert

  • Langrock, Lukas (m, 1999) -

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung