Wettkampfergebnisse (EWK Lok Mitte am 09.05.2009 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:45,14 10.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:31,34 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:42,99 14.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:34,80 15.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:45,45 18.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:39,68 17.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:46,22 19.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:38,07 2.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:41,95 00:49,88 23.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:46,31 11.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:35,94 00:45,00 8.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:41,64 8.
Robota, Melina (w, 1999) 00:42,88 00:48,32 20.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:38,99 00:48,59 22.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:32,47 00:51,35 27.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Radmann, Valentina (w, 2000)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 01:23,29 01:33,53 17.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:06,86 2.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:45,74 00:55,52 8.
Birkner, Julia (w, 2001) 01:01,55 01:05,80 19.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:44,35 00:57,19 10.
Fischer, Chiara (w, 2001) 00:59,88 01:03,19 18.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:48,49 00:55,54 9.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,33 00:55,54 8.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,05 00:48,96 2.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,60 00:51,42 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:52,95 6.
Scheigenpflug, Lisa (w, 1999) 00:57,88 14.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:43,46 00:58,59 15.

disqualifiziert

  • Frenzel, Maria (w, 2000) - (Zeit: )

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:28,29 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:45,92 7.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:49,70 10.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:29,66 1.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:46,26 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:40,12 00:48,09 9.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:43,85 01:02,97 32.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,81 00:46,53 11.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 00:55,97 25.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:50,43 13.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:50,62 00:54,66 21.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:48,99 10.
Robota, Melina (w, 1999) 00:48,10 00:51,97 16.
Scheigenpflug, Lisa (w, 1999) 00:46,83 00:52,14 18.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,51 00:55,68 23.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Radmann, Valentina (w, 2000)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:36,81 3.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,53 00:40,15 9.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:54,67 01:05,32 18.
Langrock, Lukas (m, 1999) 00:54,53 00:57,31 13.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:48,55 5.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:41,48 00:46,74 4.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:24,96 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:17,78 2.

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:36,92 00:48,29 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:43,68 8.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:39,41 2.

Nicht am Start

  • Radmann, Valentina (w, 2000)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:19,89 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:18,95 1.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:07,18 01:07,77 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:03,40 01:01,56 1.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:05,76 01:06,35 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:16,27 01:10,23 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 6.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:13,32 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:57,26 01:06,77 5.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:18,81 01:35,52 16.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:07,66 01:12,81 9.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:08,44 01:07,02 5.

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:12,64 01:12,61 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:04,65 1.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:03,33 01:17,73 5.

disqualifiziert

  • Birkner, Julia (w, 2001) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)

100m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:05,30 4.

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:56,35 01:05,72 1.
Langrock, Lukas (m, 1999) 01:14,78 01:06,44 3.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:07,65 4.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:07,60 3.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:04,60 01:08,21 12.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:00,15 01:00,38 3.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:57,52 01:03,77 7.
Fischer, Chiara (w, 2001) 00:59,57 01:07,53 7.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,31 01:10,83 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:53,41 01:10,85 8.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:15,07 01:26,01 14.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:04,14 01:20,57 11.

disqualifiziert

  • Langrock, Lukas (m, 1999) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
6

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung