Wettkampfergebnisse (Messesprintpokal des Post SV Leipzig am 25.03.2006 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buinzew, Anna (w, 1989) 00:33,04 16.
Buinzew, Sascha (m, 1990) 00:29,17 15.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,98 5.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:59,17 3.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 01:07,23 3.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 00:34,75 00:33,71 8.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:29,84 00:39,12 4.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:26,99 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:32,00 7.

disqualifiziert

  • Großmann, Max (m, 1997) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Bäthge, Kaj (m, 1997)
  • Lewtschenko, Viktor (m, 1988)
  • Rudloff, Thomas (m, 1996)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,50 00:42,05 5.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 00:43,34 5.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:33,80 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:38,34 00:49,48 19.

disqualifiziert

  • Pomplitz, Fabian (m, 1995) - (Zeit: )

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:35,61 4.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 00:39,28 4.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:37,53 00:46,38 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:36,52 2.

Nicht am Start

  • Lewtschenko, Viktor (m, 1988)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buinzew, Anna (w, 1989) 00:37,60 00:36,52 11.
Buinzew, Sascha (m, 1990) 00:31,82 9.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 00:37,72 00:39,58 8.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:35,17 00:53,70 5.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,51 00:30,46 7.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:35,27 6.

disqualifiziert

  • Dinger, Sarah (w, 1990) - (Zeit: )

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bernewitz, Paul (m, 1997) 01:22,10 21.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:01,71 2.
Großmann, Max (m, 1997) 01:03,95 01:01,31 2.
König, Alexandra (w, 1998) 01:14,87 01:13,67 4.

Nicht am Start

  • Bäthge, Kaj (m, 1997)
  • Csöke, Susanne (w, 1998)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,36 01:05,89 4.

disqualifiziert

  • König, Alexandra (w, 1998) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Rudloff, Thomas (m, 1996)

50m Delfinbeine weiblich

Nicht am Start

  • Csöke, Susanne (w, 1998)

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
7

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung