Wettkampfergebnisse (7. Sommerschwimmfest am 13.06.2009 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:31,32 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:18,82 01:39,25 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:18,25 01:25,21 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:12,92 01:15,21 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:03,40 01:25,95 3.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 01:31,74 01:37,59 4.
Robota, Melina (w, 1999) 01:41,87 01:50,15 10.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:08,53 5.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:07,53 4.
Großmann, Max (m, 1997) 01:13,78 01:13,68 4.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:59,64 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:42,17 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:46,41 4.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:16,73 01:38,42 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:56,72 1.

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 02:55,44 03:12,12 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:42,44 02:49,27 5.
Hasche, Sarah (w, 2000) 02:52,08 03:37,28 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 03:10,90 3.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 03:36,41 2.
Lude, Isabell (w, 1999) 02:21,35 03:05,54 2.

Nicht am Start

  • Dinger, Sarah (w, 1990)

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 03:01,47 04:04,31 3.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 03:41,40 1.
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:14,68 02:28,56 2.
Großmann, Max (m, 1997) 02:45,44 02:48,16 3.
Michel, Eric (m, 1989) 02:10,01 02:12,71 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:07,08 1.

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 02:00,19 2.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:53,11 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:48,09 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 02:02,50 2.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 02:16,67 4.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:49,35 2.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:48,14 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:54,17 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 01:54,31 3.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 02:16,83 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:29,92 2.

disqualifiziert

  • Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) -

Nicht am Start

  • Dinger, Sarah (w, 1990)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 03:30,01 04:15,82 2.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 04:08,85 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:22,30 03:56,13 1.
König, Alexandra (w, 1998) 03:30,82 03:57,58 2.
Lude, Isabell (w, 1999) 03:18,30 03:48,51 1.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:18,56 03:49,19 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 04:00,99 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 03:05,76 03:10,68 2.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:50,53 2.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:36,21 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:51,46 1.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:48,42 3.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:41,48 00:47,72 1.
Robota, Melina (w, 1999) 00:48,10 00:53,70 3.

Nicht am Start

  • Dinger, Sarah (w, 1990)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:50,21 5.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:34,10 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:31,05 01:50,01 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:28,59 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:24,51 4.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:44,29 3.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:26,37 02:01,99 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:46,59 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:43,18 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:43,05 1.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 01:52,62 01:56,85 3.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:23,95 01:40,99 2.
Robota, Melina (w, 1999) 01:46,58 01:50,96 5.
Schibille, Marie Susan (w, 2000) 02:05,04 5.

Nicht am Start

  • Dinger, Sarah (w, 1990)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:33,21 5.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:44,41 1.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,58 00:38,80 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:44,02 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:39,41 00:56,60 3.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:47,99 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:38,51 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,14 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,85 00:53,77 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:31,04 00:34,78 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:28,26 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung