Wettkampfergebnisse (Offene Sächsische Landesmeisterschaften 2009 in Riesa am 05.06.2009 in HSB Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Devantier, Fabian)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Dahms, Daniela)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,30 00:28,26 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,30 00:28,35 4.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:26,96 12.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:04,89 01:04,99 4.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:59,78 8.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:24,65 9.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:25,26 7.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:04,64 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:04,64 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:07,41 2.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:09,60 10.
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:05,59 13.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:28,50 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:28,50 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:28,49 2.

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 10:14,42 10:34,64 11.

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 17:06,61 17:35,23 5.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,57 00:39,18 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,50 00:40,00 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:40,38 00:41,16 8.

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:26,44 3.

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:42,26 03:03,63 14.
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:42,26 03:08,65 3.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:34,35 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:36,26 00:35,76 12.

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:06,17 01:07,63 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:06,17 01:05,92 2.

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:35,05 02:46,04 6.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:37,13 02:47,16 15.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:37,13 02:45,83 11.

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:33,00 6.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,35 9.

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,21 02:25,63 1.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,21 02:21,65 5.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 02:44,64 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 02:48,27 02:47,11 2.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:28,00 5.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:27,93 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:44,60 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:43,59 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:43,59 8.

400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 05:07,51 05:46,28 24.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (13,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
27

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung