Wettkampfergebnisse (4. Leipziger Sommerschwimmfest des SV Automation 1961 Leipz am 17.06.2006 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

30m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 5.
Buchecker, Georg (m, 1996) 2.
Csöke, Susanne (w, 1998) 3.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 8.
Großmann, Max (m, 1997) 7.
Rudloff, Thomas (m, 1996) 8.
Trachbrodt, Jessica (w, 1998) 4.
Zimmermann, Franziska (w, 1997) 7.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birgel, Vera (w, 1984) 01:10,84 01:09,46 3.
Brückner, Paul (m, 1994) 01:24,15 11.
Buinzew, Anna (w, 1989) 01:14,78 5.
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:04,89 01:09,53 2.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 01:00,97 01:01,81 1.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 01:15,56 3.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:04,75 01:15,77 2.
Lewtschenko, Viktor (m, 1988) 01:04,08 8.
Marzec, Toni (m, 1994) 01:20,90 10.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 01:01,06 2.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:08,68 01:29,89 10.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:00,61 01:03,02 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 01:11,05 2.

Nicht am Start

  • Adam, John-Philipp (m, 1989)
  • Buinzew, Sascha (m, 1990)
  • Bunge, Constantin (m, 1995)

30m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 4.
Großmann, Max (m, 1997) 4.
Weiß, Tabea (w, 1997) 2.

disqualifiziert

  • Rudloff, Thomas (m, 1996) -

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 01:21,75 01:20,95 2.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 01:33,94 1.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:28,74 01:43,18 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:15,88 01:19,76 2.

disqualifiziert

  • Marzec, Toni (m, 1994) - (Zeit: )
  • Pomplitz, Fabian (m, 1995) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Adam, John-Philipp (m, 1989)
  • Dinger, Sarah (w, 1990)

30m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 7.
Buchecker, Georg (m, 1996) 2.
Csöke, Susanne (w, 1998) 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 4.
Großmann, Max (m, 1997) 4.
Trachbrodt, Jessica (w, 1998) 2.
Weiß, Tabea (w, 1997) 1.
Zimmermann, Franziska (w, 1997) 7.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birgel, Vera (w, 1984) 00:33,77 00:36,77 2.
Brückner, Paul (m, 1994) 00:44,67 10.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:36,87 3.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:31,51 00:32,56 1.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:39,24 2.
Lewtschenko, Viktor (m, 1988) 00:32,80 3.
Marzec, Toni (m, 1994) 00:43,60 9.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:31,68 1.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:37,53 00:47,46 11.
Weber, Tom (m, 1995) 00:47,46 10.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:37,74 4.

Nicht am Start

  • Bunge, Constantin (m, 1995)

30m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 4.
Großmann, Max (m, 1997) 3.
Rudloff, Thomas (m, 1996) 8.
Trachbrodt, Jessica (w, 1998) 1.
Weiß, Tabea (w, 1997) 2.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birgel, Vera (w, 1984) 00:35,22 2.
Brückner, Paul (m, 1994) 00:44,59 12.
Buinzew, Anna (w, 1989) 00:36,52 00:37,60 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,22 00:36,90 2.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:30,24 00:32,08 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:36,72 1.
Marzec, Toni (m, 1994) 00:41,73 10.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,76 3.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,51 00:31,02 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:34,94 2.

Nicht am Start

  • Buinzew, Sascha (m, 1990)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birgel, Vera (w, 1984) 03:01,48 1.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 02:38,82 02:41,61 1.
Kühnel, Melanie (w, 1993) 02:54,10 02:57,42 1.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:32,66 1.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:20,76 02:56,75 2.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung