Wettkampfergebnisse (20. Internationales Schwimmfest des SC DHfK Leipzig am 03.10.2009 in Universitätsschwimmhalle Leipz)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:35,72 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,49 3.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:35,21 22.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:33,15 16.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:40,06 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:40,95 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:33,31 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:30,77 11.

Nicht am Start

  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:40,26 3.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:32,79 15.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:29,31 18.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:43,75 9.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:40,00 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:26,33 3.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)
  • Müller, Paul (m, 2000)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:04,89 01:04,89 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:08,06 5.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 02:55,44 03:01,50 10.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:42,44 02:45,78 7.
Großmann, Max (m, 1997) 02:45,44 02:51,94 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 03:07,97 8.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:34,83 02:34,83 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:55,22 03:32,67 11.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:11,48 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:26,19 2.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:49,86 00:47,22 16.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:49,00 7.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:50,00 9.

disqualifiziert

  • Devantier, Lea (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 01:29,10 01:45,81 10.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 03:22,94 03:22,94 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:22,30 03:36,77 4.
Lenk, Robert (m, 1995) 03:06,65 03:09,33 10.
Lude, Isabell (w, 1999) 03:18,30 03:43,34 6.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:34,49 1.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:35,76 00:36,72 8.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:47,64 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:35,49 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:16,93 01:16,93 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:29,81 14.
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:26,73 13.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:43,74 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:46,11 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:46,20 7.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:41,74 5.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:17,76 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:07,48 6.

Nicht am Start

  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:35,42 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:28,15 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:28,06 7.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:26,29 01:34,90 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:14,86 01:14,86 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:09,61 01:25,07 1.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:18,85 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:02,57 1.

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,21 02:22,53 1.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 02:39,62 03:12,19 6.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 05:35,13 05:50,70 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:58,83 05:08,54 4.

Nicht am Start

  • Buchecker, Georg (m, 1996)

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
10

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung