Wettkampfergebnisse (Schwimmfest unterm Tannenbaum am 05.12.2009 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:42,49 27.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:44,16 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:29,74 00:44,41 48.
Fischer, Chiara (w, 2001) 00:45,97 00:49,45 17.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:41,90 34.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,93 00:51,49 26.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:36,17 30.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,59 00:48,48 54.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:38,91 35.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:41,30 25.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:31,56 1.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:49,88 00:41,95 36.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:45,57 39.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:40,64 19.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:40,12 00:39,11 13.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:35,94 00:41,44 39.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:38,90 23.

Nicht am Start

  • Hasche, Sarah (w, 2000)
  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 03:37,56 31.
Bonn, Debora (w, 2001) 02:39,97 03:34,74 6.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 02:57,98 03:49,47 39.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 03:39,20 30.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:02,02 03:37,41 30.
Philipp, Moritz (m, 2000) 02:26,37 03:24,89 17.
Radmann, Valentina (w, 2000) 03:25,09 20.

Nicht am Start

  • Hasche, Sarah (w, 2000)
  • Müller, Paul (m, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:49,02 00:59,02 40.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:53,88 5.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:44,35 00:54,67 37.
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:03,19 00:59,88 18.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:48,49 00:55,78 40.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:54,30 01:14,82 34.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:48,01 26.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,33 00:54,85 38.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:47,37 24.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:49,25 00:56,50 43.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,05 00:46,30 9.
Maas, Michelle (w, 1999) 01:01,64 43.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,60 00:48,16 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:47,34 00:56,98 30.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:56,44 00:54,60 36.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:48,87 00:59,27 48.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:50,52 25.

Nicht am Start

  • Hasche, Sarah (w, 2000)
  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,60 00:44,72 12.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:50,83 10.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:47,05 34.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:44,25 21.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:43,85 00:57,49 26.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,81 00:43,66 32.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 00:51,57 41.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:44,86 35.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:47,74 29.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:39,67 6.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:54,66 00:50,62 38.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:46,48 20.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:35,50 00:45,94 18.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:45,85 00:46,82 24.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:41,48 00:45,73 29.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:48,22 34.

disqualifiziert

  • Fischer, Chiara (w, 2001) -

Nicht am Start

  • Hasche, Sarah (w, 2000)
  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,76 00:50,78 35.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:40,18 25.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:45,07 34.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:34,17 1.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:51,65 00:53,45 39.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:38,66 00:47,51 27.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,85 00:50,02 31.

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) -

200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 02:39,62 03:04,34 4.

disqualifiziert

  • Kaiser, Luisa (w, 1998) -

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:58,24 00:58,22 9.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,33 00:57,25 6.
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:05,63 18.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:08,35 01:12,83 27.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:00,84 01:01,76 30.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:40,15 01:05,60 35.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:07,52 01:01,13 19.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:54,16 00:53,28 7.

disqualifiziert

  • Kaiser, Saskia (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Hasche, Sarah (w, 2000)
  • Müller, Paul (m, 2000)
  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (7,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
15

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung