Wettkampfergebnisse (1. Leutzscher Löwenpokal am 30.01.2010 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,30 3.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,33 2.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,21 00:35,07 14.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:41,13 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:34,56 3.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:28,39 00:28,65 4.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:27,29 00:28,02 10.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:05,60 01:08,46 15.
Großmann, Max (m, 1997) 01:13,68 01:15,29 22.
König, Alexandra (w, 1998) 01:23,29 01:27,94 8.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:59,17 6.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:08,68 01:08,78 16.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:16,73 01:31,34 7.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:28,60 2.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:14,68 02:23,52 5.
Bunge, Constantin (m, 1995) 02:42,50 02:34,93 13.
Großmann, Max (m, 1997) 02:45,44 02:48,19 12.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 03:01,10 7.
Michel, Eric (m, 1989) 02:10,01 02:13,31 5.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 02:40,52 02:35,06 14.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:25,73 9.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:05,64 1.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 04:41,12 04:59,69 8.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 05:50,25 16.
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:03,19 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:24,31 1.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:44,79 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:38,42 8.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:50,13 4.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:33,37 00:35,08 6.

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) -

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:46,09 1.

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 04:04,19 4.
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:42,26 02:56,03 4.
Clauß, Christine (w, 1988) 03:27,13 03:25,05 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 03:06,65 03:07,27 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 04:00,25 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 03:05,76 03:09,84 8.
Weber, Stephan (m, 1988) 02:57,33 03:08,48 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:48,64 5.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:33,87 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:37,09 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:41,48 00:43,17 5.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:23,36 13.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,64 01:27,54 10.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:26,88 01:40,75 3.
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:25,53 11.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:24,19 01:23,78 14.

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:35,05 02:42,43 4.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:28,43 03:18,99 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 03:01,22 9.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:37,13 02:45,61 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:22,68 02:22,73 3.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,22 00:33,11 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:39,73 2.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,61 5.

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:34,51 02:49,42 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,99 02:53,50 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,21 02:16,27 1.

200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 03:20,33 1.

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 05:07,51 05:38,24 7.
Michel, Eric (m, 1989) 05:16,71 05:25,53 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 05:35,13 05:52,49 8.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:58,83 04:59,83 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
16

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung