Wettkampfergebnisse (Messeprint am 27.03.2010 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:43,01 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:36,45 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:28,73 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:35,86 00:41,75 14.
Fischer, Chiara (w, 2001) 00:45,97 00:52,10 14.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:52,69 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,93 00:46,05 10.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,59 00:42,79 9.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:37,03 17.
Lang, Mandy (w, 2001) 01:10,62 24.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:58,75 11.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:39,80 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:30,21 1.
Pabst, Vanessa (w, 2009) 01:01,77 22.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:38,31 8.
Robota, Melina (w, 1999) 00:46,63 00:42,88 17.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:38,99 00:44,00 11.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:32,47 00:45,48 13.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Kaiser, Luisa (w, 1998)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:34,99 00:46,61 10.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:44,35 1.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:31,27 00:53,44 13.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:45,66 00:49,53 14.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:29,06 00:28,94 3.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:26,94 13.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:30,22 00:29,84 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:35,94 00:38,60 6.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:27,41 00:27,29 14.

disqualifiziert

  • Bergmann, Hannes (m, 2000) -
  • Müller, Martin (m, 2002) -

Nicht am Start

  • Franke, Leonard (m, 2002)
  • Großmann, Max (m, 1997)
  • Kleinstück, Benjamin (m, 1992)
  • Schmidt, Felix (m, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:45,74 00:50,72 1.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:38,63 00:51,16 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,62 00:38,50 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,33 00:57,14 12.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:39,59 00:59,50 10.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:43,95 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,16 00:38,04 2.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:49,25 00:56,21 11.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,05 00:45,33 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:33,93 00:34,30 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:49,94 7.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:51,38 00:55,20 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:43,46 00:55,35 10.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:33,37 00:35,12 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Großmann, Max (m, 1997)
  • Kaiser, Luisa (w, 1998)
  • Schmidt, Felix (m, 2000)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:43,34 3.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:33,74 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:48,35 13.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 00:52,34 14.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:42,06 14.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:46,48 4.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:36,27 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:45,78 8.
Robota, Melina (w, 1999) 00:49,71 00:48,10 12.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:42,05 00:47,40 6.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,51 00:48,03 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Kaiser, Luisa (w, 1998)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:41,52 00:49,27 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:48,75 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:52,09 11.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:33,16 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:31,30 10.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:38,25 00:37,53 8.

Nicht am Start

  • Großmann, Max (m, 1997)
  • Schmidt, Felix (m, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,57 00:47,58 2.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:40,86 3.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,22 00:33,10 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:39,41 00:51,37 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,81 00:30,40 1.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:45,48 4.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:33,62 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,06 10.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:53,70 00:35,17 9.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:46,50 00:51,54 10.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:31,38 00:32,41 14.

disqualifiziert

  • Richter, Kevin (m, 1999) -

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Großmann, Max (m, 1997)
  • Kaiser, Luisa (w, 1998)
  • Kleinstück, Benjamin (m, 1992)

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birkner, Julia (w, 2001) 01:24,19 01:12,10 19.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,35 00:59,15 5.
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:06,51 14.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:11,18 13.
Lang, Mandy (w, 2001) 01:16,37 21.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:59,83 01:09,03 10.
Pabst, Vanessa (w, 2009) 01:17,46 01:11,51 18.

disqualifiziert

  • Heßler, Milena (w, 2001) -

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:54,54 00:59,79 3.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:10,43 01:07,66 10.
Müller, Franz (m, 2002) 01:08,20 01:14,85 10.
Müller, Martin (m, 2002) 01:02,14 01:02,08 4.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:09,07 01:09,07 7.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:17,51 01:17,14 23.

Nicht am Start

  • Franke, Leonard (m, 2002)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birkner, Julia (w, 2001) 01:12,89 01:12,86 17.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:04,49 01:07,00 8.
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:12,61 01:12,64 16.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:03,33 01:11,24 7.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:13,14 01:12,34 15.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:02,52 01:08,46 5.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:05,53 01:06,13 10.

50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,25 00:58,67 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung