Wettkampfergebnisse (12. Löwencup des SSV Leutzsch am 04.02.2007 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 00:46,13 00:44,55 57.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:42,70 54.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:47,91 48.
Weißbach, Martin (m, 1987) 00:27,93 00:28,33 20.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:22,86 6.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:05,60 01:26,18 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:18,25 01:46,35 10.
Großmann, Max (m, 1997) 01:13,68 01:42,32 6.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:29,66 01:35,85 3.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:14,68 02:59,54 4.
Bunge, Constantin (m, 1995) 02:34,93 03:13,26 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:42,44 03:03,46 3.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:34,83 02:49,41 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 03:10,40 4.

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 05:05,99 2.
Michel, Eric (m, 1989) 04:42,14 04:57,16 2.
Weißbach, Martin (m, 1987) 05:19,07 05:24,75 4.

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:52,29 33.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:40,38 00:47,83 26.

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 02:02,59 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:45,53 5.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 00:47,63 00:49,20 54.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:43,24 40.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:44,36 42.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,50 00:42,03 39.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:31,51 00:33,06 23.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:50,61 54.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,50 00:30,37 11.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:47,24 6.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:33,41 4.
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:44,36 5.
Michel, Eric (m, 1989) 01:07,37 01:08,53 3.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:33,02 01:40,21 2.
Weißbach, Martin (m, 1987) 01:13,40 01:14,23 4.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:46,93 01:01,69 48.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:30,67 00:30,24 21.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:35,01 31.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,18 9.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:44,51 00:50,30 39.

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lenk, Robert (m, 1995) 01:14,86 01:22,16 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
7

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung