Wettkampfergebnisse (8. Leipziger Sommerschwimmfest am 12.06.2010 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:35,02 4.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:25,61 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:18,82 01:32,50 5.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,13 01:27,01 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:13,70 01:18,12 5.
König, Alexandra (w, 1998) 01:23,29 01:27,82 9.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:28,78 4.
Maas, Michelle (w, 1999) 01:36,44 6.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 01:34,27 01:31,74 10.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:28,58 3.
Robota, Melina (w, 1999) 01:42,75 01:41,87 11.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 01:27,96 01:37,92 11.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:28,69 2.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:31,11 3.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:42,95 10.
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:03,55 1.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:07,85 01:05,60 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:58,74 3.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:16,73 01:26,70 7.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:35,80 02:02,25 7.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 03:17,14 1.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:58,31 1.
Großmann, Max (m, 1997) 02:45,44 02:56,15 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 02:51,82 10.
König, Alexandra (w, 1998) 03:04,23 03:15,38 11.
Lude, Isabell (w, 1999) 02:21,35 02:33,38 2.
Richter, Kevin (m, 1999) 02:52,38 03:14,29 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:55,22 03:24,35 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:24,72 1.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:33,69 01:48,94 5.
Fischer, Chiara (w, 2001) 01:56,27 02:01,53 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:51,35 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 01:50,68 1.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:41,90 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:34,83 01:53,89 4.

disqualifiziert

  • Birkner, Julia (w, 2001) -

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:36,63 01:51,96 2.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:58,69 2.
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:20,69 1.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 02:08,99 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:41,60 1.
Schmidt, Felix (m, 2000) 01:53,66 3.
Weber, Stephan (m, 1988) 01:17,53 01:23,34 1.

disqualifiziert

  • Nultsch, Danny (m, 2000) -
  • Sobotta, Tom (m, 2001) -

Nicht am Start

  • Bergmann, Hannes (m, 2000)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 03:24,82 03:53,89 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 04:00,88 3.
Großmann, Max (m, 1997) 03:39,32 03:55,45 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:22,30 03:46,05 6.
König, Alexandra (w, 1998) 03:30,82 03:34,49 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 03:46,59 3.

Nicht am Start

  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Birkner, Julia (w, 2001) 00:54,59 00:55,33 7.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:48,60 3.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:40,78 00:54,48 12.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:50,40 8.
Fischer, Chiara (w, 2001) 00:50,34 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,48 00:47,55 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 00:49,51 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:37,15 2.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:52,84 00:54,31 10.
Robota, Melina (w, 1999) 00:48,10 00:50,77 9.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:42,05 00:48,19 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,51 00:48,73 4.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:42,64 00:46,65 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Fröhlich, Maria (w, 1996)
  • Heisler, Ulrike (w, 2001)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:50,31 7.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:38,03 2.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,53 00:41,91 8.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:50,94 4.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,62 00:46,26 2.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:46,17 00:47,30 3.
Sobotta, Tom (m, 2001) 00:51,13 00:53,54 6.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:55,66 00:58,64 8.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:28,14 01:46,60 5.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:29,27 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:31,05 01:48,24 4.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:35,80 2.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:15,02 01:21,79 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:31,54 2.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:23,95 01:33,54 1.
Robota, Melina (w, 1999) 01:46,58 01:48,05 3.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:33,44 01:44,80 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:17,57 1.

disqualifiziert

  • Bunge, Constantin (m, 1995) -
  • Maas, Michelle (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Heisler, Ulrike (w, 2001)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,57 00:47,82 2.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:31,17 2.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:39,60 1.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,58 00:41,15 11.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:39,88 11.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:44,02 2.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:33,76 1.
Maas, Michelle (w, 1999) 00:53,45 00:51,65 9.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:27,99 5.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:50,87 16.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:38,66 00:46,13 8.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,85 00:46,64 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:31,04 00:32,73 2.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:41,33 00:44,53 14.

Nicht am Start

  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (2,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung