Wettkampfergebnisse (Offene sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen am 18.06.2010 in Leipzig - Universitätsschwimmh)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:35,93 23.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:29,06 14.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:26,97 26.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:27,29 00:27,89 39.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:03,74 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:13,70 01:21,25 12.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:05,69 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:07,51 13.

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:24,53 4.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 04:41,12 04:51,36 4.
Buchecker, Georg (m, 1996) 04:41,12 04:49,89 11.
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:04,97 12.
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:01,86 5.

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 10:14,42 10:26,58 2.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:43,47 8.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:38,52 10.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:33,37 00:35,53 17.

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:46,87 15.

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lenk, Robert (m, 1995) 03:07,27 03:06,65 7.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,49 01:21,20 4.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:40,85 14.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,47 23.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,17 16.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:31,04 00:32,05 4.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:10,10 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:34,61 01:26,29 5.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 02:34,09 3.
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 02:32,56 11.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:29,56 9.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:42,49 3.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 02:39,94 10.

400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 05:07,51 05:23,81 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (2,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
6

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung