Wettkampfergebnisse (31. Mehrkampfpokal am 19.09.2010 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:33,93 00:38,03 10.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:36,04 00:41,60 9.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:36,59 00:37,09 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,15 00:32,10 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,81 00:34,37 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:33,93 00:35,59 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:29,25 00:31,43 1.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:31,09 00:41,22 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:34,44 00:34,16 10.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,03 00:28,59 4.
Michel, Eric (m, 1989) 00:25,53 00:25,69 7.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:31,13 00:30,38 5.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:33,49 00:39,66 7.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:27,34 00:27,82 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:24,99 00:25,72 1.

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:40,57 00:46,69 10.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:46,97 00:47,57 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:42,10 00:41,50 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,46 00:44,54 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:41,72 00:42,53 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,43 00:41,63 2.

disqualifiziert

  • Dunker, Helene (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:43,41 00:52,72 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:46,47 00:44,31 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:36,78 00:37,03 3.
Michel, Eric (m, 1989) 00:32,85 00:33,47 5.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:39,91 00:38,19 4.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:45,85 00:56,96 10.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:32,68 00:33,53 7.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:41,35 00:36,88 1.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:39,90 00:49,25 11.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,00 00:47,72 9.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:39,72 00:39,90 6.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,75 00:37,47 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,50 00:42,16 9.
König, Alexandra (w, 1998) 00:38,75 00:40,48 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:34,19 00:36,78 3.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,59 00:46,87 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:40,08 00:38,03 8.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,25 00:32,20 4.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,68 00:29,65 5.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:37,68 00:36,53 5.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:37,97 00:44,73 6.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:36,19 00:33,43 10.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,76 00:29,65 1.

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:37,58 00:46,47 10.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:41,01 00:45,41 9.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:43,38 00:42,94 13.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,44 00:37,03 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:36,30 00:38,32 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,31 00:38,44 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,75 00:34,34 1.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:33,99 00:48,50 7.
Großmann, Max (m, 1997) 00:40,00 00:39,85 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,19 00:30,47 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,36 00:27,35 6.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:35,82 00:34,31 5.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:31,61 00:31,25 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:26,83 00:27,16 1.

disqualifiziert

  • Richter, Kevin (m, 1999) -

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:53,45 02:55,90 4.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:47,45 02:42,84 3.
Lude, Isabell (w, 1999) 03:07,83 02:49,37 2.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 02:56,18 02:50,81 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:19,10 02:21,69 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
13

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung