Wettkampfergebnisse (Messesprintpokal des Post SV Leipzig am 24.03.2007 in Leipzig, Uni-Schwimmhalle)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • E3 - Erwachsene 3 (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,22 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:38,42 11.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:51,84 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:47,27 1.
Schläger, Katja (w, 1987) 00:33,66 00:34,91 5.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:45,08 00:51,22 14.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • König, Alexandra (w, 1998)
  • Quandt, Lisa-Marie (w, 1997)
  • Stamm, Michelle (w, 1996)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 00:44,55 00:46,13 20.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:36,35 5.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:35,45 21.
Finke, Oliver (m, 1999) 00:49,48 00:53,01 5.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:27,49 00:28,12 11.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:44,22 16.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:33,00 16.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:27,02 6.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:29,84 00:36,07 22.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:26,99 4.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:26,88 00:27,26 7.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:28,94 00:28,72 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:29,82 2.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,57 00:47,60 4.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:42,95 00:51,05 12.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:36,47 00:36,67 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,90 00:55,99 14.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:45,19 14.
Michel, Eric (m, 1989) 00:33,93 00:35,88 7.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:34,22 4.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:35,54 00:36,37 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:38,34 00:43,28 11.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Stamm, Michelle (w, 1996)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bäthge, Kaj (m, 1997) 00:49,20 00:47,63 10.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:41,66 6.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:44,54 22.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:35,32 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,50 00:44,24 8.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:31,51 00:32,43 6.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,53 00:46,57 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:38,40 13.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:30,72 3.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:37,53 00:43,57 21.
Schläger, Katja (w, 1987) 00:41,55 00:41,65 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:34,58 3.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:42,64 00:51,34 11.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Quandt, Lisa-Marie (w, 1997)
  • Stamm, Michelle (w, 1996)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:40,23 4.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:32,22 00:35,72 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,49 00:46,25 13.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:30,24 00:30,94 10.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:34,52 9.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,29 4.
Schläger, Katja (w, 1987) 00:39,19 3.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:30,39 00:30,38 8.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:32,55 3.

Nicht am Start

  • Stamm, Michelle (w, 1996)

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Csöke, Susanne (w, 1998) 01:08,19 11.
Finke, Oliver (m, 1999) 01:10,55 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:00,23 01:07,89 10.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:57,99 00:56,25 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,46 01:13,81 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Aileen (w, 1998)
  • König, Alexandra (w, 1998)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Finke, Oliver (m, 1999) 01:05,21 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:06,14 01:11,87 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:11,07 01:14,82 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,68 01:16,62 4.

Nicht am Start

  • König, Alexandra (w, 1998)

50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Csöke, Susanne (w, 1998) 01:17,74 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:04,70 01:04,98 1.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Aileen (w, 1998)
  • König, Alexandra (w, 1998)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (3,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
13

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung