Wettkampfergebnisse (Nachwuchs- Mehrkampf (LST) am 30.10.2010 in Schwimmhalle Nordost , Mariann)

teilgenommene Gruppen:

  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,26 00:42,07 11.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:32,63 00:48,62 11.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,43 00:45,69 16.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,12 00:40,99 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:54,96 17.
Müller, Martin (m, 2002) 00:44,44 3.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:01,74 14.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:22,50 01:33,40 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:16,19 01:29,37 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:01,53 01:19,28 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,49 01:35,26 11.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:26,06 01:23,37 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:21,32 01:33,03 9.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:15,55 01:32,10 8.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:20,44 01:05,81 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:59,95 01:23,80 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:10,02 01:26,19 5.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:13,97 01:51,90 14.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,36 00:52,40 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:52,00 01:02,15 23.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:48,94 01:06,22 16.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:52,76 00:56,30 4.

disqualifiziert

  • Fröhlich, Julia (w, 2002) -
  • Keetman, Richard (m, 2002) -
  • Müller, Martin (m, 2002) -

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:35,07 01:45,04 5.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:50,05 01:53,18 9.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:20,97 01:40,82 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:23,69 01:47,51 8.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:47,12 7.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:39,75 01:45,75 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:40,78 01:31,08 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:09,37 01:39,06 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:44,99 01:49,26 7.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:33,11 01:52,70 11.

disqualifiziert

  • Liebe, Sarah (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:38,57 00:46,82 11.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:37,04 00:48,61 7.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:46,52 00:50,65 17.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,81 00:45,98 1.
Müller, Martin (m, 2002) 00:49,85 6.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:50,52 00:53,25 11.

disqualifiziert

  • Lejsek, Lisa (w, 2002) -

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:29,40 01:51,93 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,20 01:33,28 7.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,36 01:26,26 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:11,53 01:37,74 9.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:29,47 01:32,97 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:50,28 01:46,96 14.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:27,90 01:36,03 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:39,75 01:14,77 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:04,06 01:25,62 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:19,50 01:31,02 6.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:31,91 01:46,31 13.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:43,80 5.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:44,72 00:58,87 17.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:33,03 01:47,26 8.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:38,99 01:56,00 9.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:18,30 01:31,98 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:14,56 01:58,71 12.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:34,33 01:35,68 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:44,90 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:24,30 01:39,56 6.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:13,56 01:14,02 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,56 01:38,78 5.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:20,77 01:28,98 3.

disqualifiziert

  • Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)

25m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:29,26 11.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:25,26 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:28,41 8.
Müller, Martin (m, 2002) 00:27,31 2.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:35,02 15.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung