Wettkampfergebnisse (20. Christstollen-Schwimmfest am 17.12.2010 in Dresden)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:29,25 17.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:29,94 1.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:14,99 6.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,13 01:26,35 17.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:03,40 01:05,39 1.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:20,02 01:33,87 21.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:07,66 15.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Philipp, Moritz (m, 2000)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 02:21,35 02:27,69 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:17,66 02:23,23 10.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:02,22 3.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 04:51,32 05:01,28 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:19,01 04:21,02 2.

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 10:14,42 10:36,37 4.

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 17:06,61 17:21,85 2.

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,58 00:34,57 4.

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:16,22 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:40,96 9.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:42,22 01:46,36 12.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:36,27 1.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Philipp, Moritz (m, 2000)

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:42,26 02:46,14 4.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lude, Isabell (w, 1999) 01:15,02 01:17,86 3.

200m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:37,13 02:43,40 10.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:38,04 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:36,92 00:39,33 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:31,45 00:32,29 1.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:43,01 00:49,37 18.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Philipp, Moritz (m, 2000)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:11,20 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:09,61 01:14,09 1.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:00,11 00:59,48 1.

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,99 02:45,36 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,21 02:14,34 2.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 03:02,61 4.
Hasche, Sarah (w, 2000) 03:06,13 03:18,63 11.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:12,46 03:39,03 13.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Philipp, Moritz (m, 2000)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 05:07,51 05:20,01 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 05:35,88 06:03,42 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
5

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung