Wettkampfergebnisse (10. Leipziger Faschingsschwimmen am 22.01.2011 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:41,17
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:39,37
Klostermann, Florian (m, 2001) 00:58,90
Kropf, Florian (m, 2001) 00:46,65 00:45,66
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,16 00:50,49

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:59,07
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 01:03,18
Goldammer, Konrad (m, 2004) 01:20,45
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 01:01,64
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:59,06
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:51,52 01:24,08

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Beer, Natalie (w, 2004) 01:34,44 6.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,35 00:59,54 9.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,86 01:18,61 4.
Donner, Hanna (w, 2004) 01:56,61 12.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:06,65 14.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:59,56 01:17,66 11.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 01:14,88 24.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:57,26 00:59,95 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:59,83 01:03,96 10.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,42 01:37,82 8.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 01:21,53 24.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:21,77 01:39,35 9.

Nicht am Start

  • Lang, Mandy (w, 2001)
  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004)
  • Teichmann, Thilda (w, 2005)

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:00,78 01:21,77 6.
Goldammer, Konrad (m, 2004) 01:32,70 9.
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 01:10,35 3.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:54,54 01:00,07 4.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:35,52 01:18,81 9.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:07,66 01:11,29 4.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:09,07 01:10,89 9.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:17,14 01:17,51 8.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:57,21 00:58,93 3.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,21 01:15,20 4.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:10,19 01:23,29 3.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 01:07,39 01:15,45 5.
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:23,68 02:09,37 15.

Nicht am Start

  • Müller, Franz (m, 2002)
  • Müller, Martin (m, 2002)

50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:05,19 01:04,49 7.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:03,33 01:09,87 11.
Gerber, Paula (w, 2003) 01:45,63 15.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 01:06,05 12.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:12,34 01:13,14 23.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:42,29 01:23,92 22.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 01:13,25 17.

Nicht am Start

  • Lang, Mandy (w, 2001)

50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:06,43 01:21,12 8.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:14,20 01:19,38 12.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:12,99 5.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:15,72 6.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:05,46 01:02,52 4.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:06,13 01:05,53 2.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:31,00 01:11,19 7.

Nicht am Start

  • Müller, Franz (m, 2002)
  • Müller, Martin (m, 2002)

50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,25 00:58,13 9.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:05,40 01:12,59 17.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 01:16,31 19.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:12,83 01:08,35 16.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:52,50 01:02,59 5.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 01:28,63 01:30,13 23.

Nicht am Start

  • Lang, Mandy (w, 2001)

50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:52,86 00:56,26 1.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:10,55 5.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:15,99 01:20,46 8.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:21,47 01:30,93 13.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:25,13 01:27,85 9.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:03,85 01:34,49 14.

Nicht am Start

  • Müller, Franz (m, 2002)
  • Müller, Martin (m, 2002)

50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:53,14 00:53,71 7.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:18,04 4.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,31 01:09,68 17.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:57,64 01:31,36 14.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 01:11,14 20.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:53,41 00:57,64 13.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:56,90 01:03,26 10.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 01:26,83 24.

Nicht am Start

  • Lang, Mandy (w, 2001)
  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004)

50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:16,55 3.
Goldammer, Konrad (m, 2004) 01:15,80 5.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 01:09,38 2.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:47,29 00:54,10 1.
Klostermann, Florian (m, 2001) 01:26,01 01:15,07 7.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:04,14 01:06,09 3.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:27,98 01:27,80 15.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:30,31 9.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:51,66 00:57,05 3.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:58,25 01:23,52 7.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:53,85 01:11,25 3.

Nicht am Start

  • Müller, Franz (m, 2002)
  • Müller, Martin (m, 2002)

Statistik 2)

Teilnehmer:
8 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
22

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung