Wettkampfergebnisse (Citroen-Peugoet-Pokal am 19.03.2011 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:14,88 00:16,25 7.
Clauß, Christine (w, 1988) 00:15,46 00:15,91 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:15,81 00:15,50 2.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:13,51 00:14,32 4.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:17,06 00:18,30 9.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:16,06 00:15,91 5.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:15,61 00:17,11 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:14,87 00:14,62 2.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:17,03 00:15,44 1.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 00:22,17 13.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:14,08 00:16,16 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:14,81 00:15,68 4.
Lang, Mandy (w, 2001) 00:36,34 00:24,30 18.
Maier, Lara (w, 2001) 00:22,18 14.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:14,97 00:15,78 2.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:26,94 11.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:15,99 00:25,52 4.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:17,28 00:16,89 7.

Nicht am Start

  • Lude, Isabell (w, 1999)

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:15,51 00:15,74 2.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:13,77 00:18,41 7.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:19,70 00:26,63 4.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:18,76 00:30,32 7.
Großmann, Max (m, 1997) 00:15,04 00:14,46 6.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:18,34 00:24,93 15.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:20,29 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:13,36 00:12,93 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:11,84 00:11,94 5.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:16,88 00:15,53 1.
Ramm, Joseph (m, 2003) 00:34,06 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:16,00 00:16,67 6.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:12,34 00:12,14 7.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)

25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:18,70 00:19,84 6.
Clauß, Christine (w, 1988) 00:19,31 00:22,00 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:21,25 00:20,71 1.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:18,96 00:19,70 6.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:21,85 00:23,08 6.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:20,89 00:21,25 4.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:21,54 00:23,73 8.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:18,65 00:18,38 1.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:22,16 00:21,15 2.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 00:24,52 11.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:18,60 00:18,89 2.
König, Alexandra (w, 1998) 00:18,46 00:19,64 5.
Lang, Mandy (w, 2001) 00:28,52 19.
Maier, Lara (w, 2001) 00:34,47 00:27,32 15.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:19,13 00:21,36 2.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:27,38 00:29,14 11.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:23,43 00:21,74 6.

Nicht am Start

  • Lude, Isabell (w, 1999)

25m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:21,70 00:22,44 5.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:19,26 00:24,28 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:19,69 00:19,56 7.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:23,76 00:28,38 11.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:28,56 7.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:16,93 00:16,63 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:15,10 00:15,54 7.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:24,19 00:23,12 10.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:22,86 00:24,30 9.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:14,74 00:15,03 4.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:18,48 00:20,68 11.
Clauß, Christine (w, 1988) 00:19,69 00:20,14 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:18,87 00:17,16 1.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:15,68 00:16,06 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:20,54 00:20,54 6.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:17,76 00:18,14 3.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:17,56 00:19,16 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:16,72 00:16,71 1.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:19,57 00:19,99 4.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 00:24,41 15.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:17,36 00:18,41 5.
König, Alexandra (w, 1998) 00:17,60 00:18,27 4.
Lang, Mandy (w, 2001) 00:36,28 00:25,72 17.
Maier, Lara (w, 2001) 00:26,72 00:25,83 18.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:18,19 00:19,77 4.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:28,12 00:29,56 11.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:18,70 00:25,09 2.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:20,27 00:18,64 5.

Nicht am Start

  • Lude, Isabell (w, 1999)

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:18,02 00:18,51 2.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:16,21 00:20,57 8.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:21,14 00:24,66 3.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:21,44 00:27,25 8.
Großmann, Max (m, 1997) 00:18,27 00:18,38 6.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:21,89 00:24,42 14.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:30,83 00:23,91 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:15,05 00:14,70 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:14,50 00:14,79 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:19,88 00:19,09 3.
Ramm, Joseph (m, 2003) 00:37,21 00:29,08 10.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:18,23 00:18,88 4.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:14,99 00:15,17 6.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)

25m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 00:17,10 00:19,26 9.
Clauß, Christine (w, 1988) 00:18,80 00:17,21 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:17,09 00:15,94 1.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:14,84 00:14,72 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:18,68 00:20,79 8.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:18,81 00:18,19 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:16,55 00:18,56 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:16,31 00:16,44 4.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:17,03 00:16,94 3.
Heisler, Ulrike (w, 2001) 00:22,84 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:15,41 00:16,63 3.
König, Alexandra (w, 1998) 00:16,12 00:17,15 6.
Maier, Lara (w, 2001) 00:28,49 18.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:16,92 00:18,67 4.
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:31,88 11.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:21,11 00:18,36 7.

disqualifiziert

  • Lang, Mandy (w, 2001) -

Nicht am Start

  • Lude, Isabell (w, 1999)

25m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:17,34 00:19,24 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:14,51 00:19,68 7.
Großmann, Max (m, 1997) 00:16,10 00:16,06 5.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:22,27 00:34,35 17.
Kropf, Florian (m, 2001) 00:27,28 6.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:14,04 00:13,70 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:12,47 00:12,50 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:17,84 00:19,22 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:17,38 00:18,75 5.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:13,66 00:13,46 9.

Nicht am Start

  • Naumann, Pascal (m, 2000)
  • Nultsch, Danny (m, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung