Wettkampfergebnisse (Landesschwimmtest am 30.04.2011 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:28,43 4.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:34,56 5.

disqualifiziert

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003) - (Zeit: )

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:40,10 11.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:43,92 10.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,93 00:40,13 12.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:39,28 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:48,54 17.

Nicht am Start

  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:14,80 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:20,12 6.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,13 01:20,13 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:21,97 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:03,40 01:05,30 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:15,38 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:15,76 4.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Naumann, Pascal (m, 2000)

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,75 5.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:36,19 3.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:31,62 9.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:52,22 10.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:47,48 00:59,78 16.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:54,30 01:01,15 22.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:42,45 01:02,53 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:53,67 01:04,29 22.

Nicht am Start

  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:38,31 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:44,20 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:42,22 01:44,55 8.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:49,09 01:51,76 10.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:29,10 01:32,73 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:36,78 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:39,84 01:52,37 8.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Naumann, Pascal (m, 2000)

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:30,34 4.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:32,60 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:27,04 9.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:46,10 12.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:47,53 6.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:43,85 00:49,21 16.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:43,71 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,25 00:50,08 13.

Nicht am Start

  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:24,51 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:31,76 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:31,72 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:36,69 10.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:15,02 01:16,59 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:22,93 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:29,25 6.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Naumann, Pascal (m, 2000)

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:43,09 5.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:44,59 00:56,78 17.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:14,42 01:24,38 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:11,12 01:46,63 10.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,03 01:30,70 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:31,77 01:33,49 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:09,61 01:13,23 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:02,73 01:24,26 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:17,21 01:25,79 4.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Naumann, Pascal (m, 2000)

25m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:29,81 16.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:24,35 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:26,47 4.

Nicht am Start

  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)

25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:33,71 4.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:39,35 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:25,46 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung