Wettkampfergebnisse (18. Lipsiade am 18.06.2011 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:38,90 12.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:33,65 00:35,56 13.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:32,44 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:35,69 8.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:41,85 10.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:35,12 6.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,93 00:37,90 9.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,59 00:37,40 10.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:35,13 12.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:44,86 16.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:35,53 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:29,11 00:28,60 1.
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:55,92 01:17,88 16.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:34,88 7.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:34,96 00:50,83 5.

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:34,99 00:39,46 16.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:33,70 7.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:51,93 4.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 01:06,72 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:38,74 14.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:36,81 1.
Müller, Franz (m, 2002) 00:40,61 00:46,86 12.
Müller, Martin (m, 2002) 00:39,13 00:38,96 4.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:34,77 00:37,28 13.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:32,06 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:33,55 6.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:53,56 01:00,29 8.

Nicht am Start

  • Ramm, Joseph (m, 2003)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:16,43 01:18,55 11.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:12,80 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:16,16 01:24,49 9.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:18,20 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,13 01:24,66 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:13,70 01:14,46 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:24,24 01:26,35 11.
König, Alexandra (w, 1998) 01:26,14 01:23,29 13.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:03,40 01:03,70 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:22,78 8.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:12,34 01:36,20 18.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:18,14 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:33,46 12.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:32,29 13.
Müller, Paul (m, 2000) 01:29,63 01:32,53 16.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:20,02 01:32,29 15.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:13,14 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:15,33 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:16,73 01:18,45 9.

Nicht am Start

  • Bergmann, Hannes (m, 2000)
  • Müller, Max (m, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:52,34 15.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 01:07,12 6.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:52,85 00:54,97 7.
Scharf, Niklas (m, 2003) 01:03,35 01:09,58 7.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:46,51 01:04,60 15.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:46,45 01:06,19 12.

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:33,69 01:39,43 12.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:38,12 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:42,31 9.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:43,93 01:42,22 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:37,96 9.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 01:41,92 6.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:38,82 11.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:32,73 01:29,10 3.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 01:40,66 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:34,83 01:51,82 14.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:51,59 01:51,85 12.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:50,76 9.
Müller, Paul (m, 2000) 01:49,46 11.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:32,66 1.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:33,03 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:39,84 01:46,70 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:44,43 01:49,18 8.

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:45,68 14.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:55,60 6.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:57,79 7.
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:52,28 00:59,10 14.
Scharf, Niklas (m, 2003) 00:54,94 01:00,86 8.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:50,90 7.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:54,10 9.

disqualifiziert

  • Naumann, Vincent (m, 2002) -

Nicht am Start

  • Ramm, Joseph (m, 2003)

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:18,86 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:26,88 01:32,73 9.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:30,52 9.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:29,53 8.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:15,69 01:15,02 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:27,24 01:38,72 15.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:26,21 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:21,84 01:38,32 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:19,62 01:49,29 13.
Müller, Paul (m, 2000) 01:38,12 01:37,84 14.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,21 01:35,35 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:18,60 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:25,30 7.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:23,95 01:30,25 7.

Nicht am Start

  • Bergmann, Hannes (m, 2000)
  • Müller, Max (m, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:39,40 00:47,17 16.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:40,15 00:41,81 8.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:41,96 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:35,85 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:30,90 00:39,63 8.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:36,92 00:39,76 9.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:44,59 00:48,70 14.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:39,41 00:42,71 12.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:38,56 7.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:43,01 00:43,51 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,10 00:33,89 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:33,95 00:38,79 6.

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:27,63 01:29,44 9.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:09,61 01:10,50 1.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 03:12,09 03:16,69 7.
Bonn, Helena (w, 1998) 03:22,10 03:15,73 11.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:55,27 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:33,75 03:14,54 8.
Hasche, Sarah (w, 2000) 03:06,13 03:19,56 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:10,55 03:04,37 9.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:16,31 03:27,08 12.
König, Alexandra (w, 1998) 03:16,54 03:14,53 10.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:14,43 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 02:39,62 02:42,69 2.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:12,46 03:29,04 12.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:52,36 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 02:51,44 03:06,08 6.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:17,06 03:25,64 10.

disqualifiziert

  • Flisek, Anna (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Arnold, Jonas (m, 2000)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:52,68 01:06,28 5.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:09,79 7.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,31 01:02,45 21.
Gensa, Arthur (m, 2003) 01:06,68 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:47,29 00:49,78 2.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:56,90 00:58,05 15.
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:12,97 01:22,20 17.
Müller, Franz (m, 2002) 01:04,02 01:05,28 14.
Müller, Martin (m, 2002) 00:57,03 00:49,52 1.
Scharf, Niklas (m, 2003) 01:08,04 01:11,31 9.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:56,63 01:00,31 3.

Nicht am Start

  • Ramm, Joseph (m, 2003)

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
18

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung