Wettkampfergebnisse (Bezirksbestenermittlung Sprint 2011 am 19.11.2011 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,26 00:38,72 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:34,07 00:33,93 4.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,23 00:32,28 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:36,04 00:37,66 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,26 00:37,19 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,10 00:32,88 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:32,32 00:31,81 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:36,51 00:38,72 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:33,93 00:36,83 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,29 00:35,32 6.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:39,21 00:40,28 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:34,69 00:41,41 10.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:36,41 00:37,19 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:34,86 00:34,62 7.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,78 00:41,19 11.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:31,09 00:39,65 13.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,92 00:37,59 6.
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:33,13 00:37,79 10.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:35,56 00:35,68 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:25,67 00:31,35 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:30,56 00:34,36 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:33,49 00:36,03 9.

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,36 00:48,31 4.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:40,57 00:42,34 5.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:39,51 00:42,88 5.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:48,32 00:48,48 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:41,50 00:42,10 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,46 00:42,28 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,53 00:47,59 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:41,72 00:42,28 4.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:45,87 00:47,97 7.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:51,53 10.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:44,16 00:48,48 9.

disqualifiziert

  • Flisek, Anna (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:45,16 00:45,25 6.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:50,28 00:49,60 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:43,41 00:51,84 11.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:39,47 00:54,03 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,65 00:43,19 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,49 00:41,09 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:48,13 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:45,85 00:48,91 9.

disqualifiziert

  • Jungk, Cedric (m, 1999) -

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:38,57 00:43,72 8.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:39,90 00:40,72 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,41 00:35,75 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,00 00:42,26 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,90 00:40,38 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,79 00:36,75 3.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,50 00:38,31 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:42,87 00:43,25 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:38,77 00:38,75 4.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,40 00:39,84 5.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:45,28 00:42,93 7.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,50 00:44,09 9.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:45,94 00:42,84 9.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,79 00:38,50 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,56 00:43,03 10.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,59 00:43,03 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:34,97 00:49,25 5.
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:39,01 00:44,56 12.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:43,78 00:45,22 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,75 00:35,04 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:35,09 00:39,59 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:37,97 00:40,81 8.

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:40,53 3.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:37,58 00:40,62 6.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,78 00:35,10 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:41,01 00:42,91 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:39,50 00:42,34 1.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,03 00:37,44 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:36,30 00:36,81 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,19 00:45,34 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,31 00:37,94 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:37,66 00:38,29 6.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:39,10 00:41,53 8.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:41,29 00:39,81 7.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:34,93 00:43,91 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:33,99 00:44,25 10.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,28 00:45,25 10.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,06 00:33,07 3.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:34,03 00:38,13 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:36,93 00:41,53 9.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung