Wettkampfergebnisse (14. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2007 am 09.06.2007 in Uni-Schwimmhalle Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:41,73 13.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:36,30 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,41 00:46,20 9.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:49,62 11.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:45,51 1.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:51,29 00:54,41 28.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:58,85 9.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:36,60 7.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:36,83 00:39,45 8.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:45,08 00:47,54 19.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:35,18 6.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:33,50 7.
Finke, Oliver (m, 1999) 00:53,01 00:49,48 6.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:41,85 13.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:31,85 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:29,13 1.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:16,94 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:05,60 01:19,85 10.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:12,92 01:18,65 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:04,75 01:12,43 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:23,39 8.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 01:04,05 1.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:47,22 00:53,91 17.
Finke, Oliver (m, 1999) 00:59,51 6.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,90 00:54,65 14.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:56,13 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:54,91 5.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:41,05 00:58,76 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 01:02,69 5.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:50,68 00:52,92 12.
Wünsche, Sophie (w, 1999) 01:25,20 13.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:40,85 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:33,58 01:44,91 10.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:28,74 01:33,98 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:44,93 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:18,60 01:33,44 11.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Aileen (w, 1998) 00:58,91 15.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:40,43 00:45,99 9.
Finke, Oliver (m, 1999) 00:51,82 6.
Großmann, Max (m, 1997) 00:38,53 00:44,76 9.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:50,65 8.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:48,60 1.
Nickeleit, Falco (m, 1999) 01:04,35 13.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:54,31 00:52,84 25.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 01:02,80 11.
Robota, Melina (w, 1999) 00:48,10 01:10,74 19.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:42,22 00:43,97 3.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:42,64 00:51,50 22.
Wünsche, Sophie (w, 1999) 01:04,60 13.

disqualifiziert

  • Kaiser, Luisa (w, 1998) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:14,46 01:26,76 3.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:35,27 12.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:29,71 6.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:29,43 5.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:13,78 3.

disqualifiziert

  • Lenk, Robert (m, 1995) - (Zeit: )

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:39,22 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:37,49 00:43,93 7.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:31,04 00:44,39 8.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:44,76 00:44,51 5.

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lenk, Robert (m, 1995) 01:14,86 01:20,85 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:12,82 3.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 03:07,54 5.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:55,12 02:56,98 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 02:36,87 03:20,81 6.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:20,76 02:41,68 3.

disqualifiziert

  • Bunge, Constantin (m, 1995) - (Zeit: )
  • Fröhlich, Maria (w, 1996) - (Zeit: )

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Aileen (w, 1998) 01:14,46 01:12,72 15.
Finke, Oliver (m, 1999) 01:13,31 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:04,06 01:10,97 13.
König, Alexandra (w, 1998) 01:03,03 01:12,85 16.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:42,51 00:58,34 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:13,12 01:10,11 7.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
6

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung