Wettkampfergebnisse (11. Leipziger Faschingsschwimmen am 04.02.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:39,56
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:55,00
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:53,00
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:55,14

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:51,51 8.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:47,48 00:58,95 21.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:54,30 00:59,60 12.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:51,89 00:56,56 10.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:46,51 01:00,57 13.

Nicht am Start

  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:47,22 7.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:55,01
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:47,02 14.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:47,91 00:57,66 15.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:43,85 00:48,43 9.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 01:00,56
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:52,28 00:55,32 13.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:52,19 8.

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:50,42 3.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:53,59 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:54,12
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:49,58 00:57,04 13.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:44,95 00:52,71 10.
Löbe, Konrad (m, 2004) 01:01,39
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:50,75 8.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 01:01,72 18.

Nicht am Start

  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Scheidewig, Ansgar (m, 2003)

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:57,35 00:59,21 8.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,86 01:05,62 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:02,60 19.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:59,56 01:05,06 11.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:59,95 00:57,26 4.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,42 01:08,66 7.
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:03,48 01:03,97 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:09,71 01:11,98 8.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:57,57 01:12,70 17.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:21,77 01:25,97 12.

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:01,69 01:11,21 9.
Dolgov, Dennis (m, 2004) 01:40,76 19.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:00,78 01:03,96 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 01:02,88 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:58,62 01:02,39 6.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:35,73 01:28,96 17.
Löbe, Konrad (m, 2004) 01:07,56 4.
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:19,78 13.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:58,53 00:57,21 3.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:03,73 01:29,25 16.
Willner, Franz (m, 2003) 01:14,64 01:19,79 17.

Nicht am Start

  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Scheidewig, Ansgar (m, 2003)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)

50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:53,71 00:53,14 4.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:06,92 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,31 01:07,63 24.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:57,64 01:10,21 12.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:57,64 00:53,41 5.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:57,56 01:14,56 9.
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:22,20 01:12,97 13.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:59,66 01:14,93 10.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:33,75 01:26,99 12.

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:52,68 01:05,47 8.
Dolgov, Dennis (m, 2004) 01:40,81 20.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:01,93 6.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 01:07,11 7.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:56,79 01:05,98 9.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:36,47 01:31,24 17.
Löbe, Konrad (m, 2004) 01:10,67 9.
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:50,49 01:19,68 14.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:51,66 00:54,18 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:57,97 01:37,94 19.
Willner, Franz (m, 2003) 01:09,18 01:15,34 15.

Nicht am Start

  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Scheidewig, Ansgar (m, 2003)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung