Wettkampfergebnisse (Sprint-Pokale 2012 am 17.03.2012 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:15,24 00:17,34 4.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:14,88 00:15,30 7.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:13,51 00:14,04 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:18,28 00:17,06 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:14,08 00:14,57 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:15,71 00:16,66 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:15,28 00:14,81 4.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:14,95 00:14,90 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:19,66 00:17,72 9.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:15,38 2.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:13,86 00:17,62 10.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:13,77 00:16,45 5.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:12,36 00:16,55 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:14,78 00:18,35 11.
Müller, Franz (m, 2002) 00:21,91 00:18,41 3.
Müller, Paul (m, 2000) 00:18,82 00:17,18 9.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:18,68 00:16,42 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:16,67 00:16,00 4.

25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:19,82 00:21,95 5.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:19,23 00:18,70 4.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:18,96 00:19,74 4.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:23,08 00:21,85 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:18,60 00:18,63 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:19,20 00:21,09 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:18,60 00:18,46 1.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:20,57 00:21,70 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:23,88 00:22,92 11.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

25m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:27,50 00:20,21 3.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:20,51 00:26,70 11.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:19,26 00:22,58 4.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:17,76 00:25,18 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:17,76 00:23,52 10.
Müller, Franz (m, 2002) 00:30,13 8.
Müller, Paul (m, 2000) 00:22,68 00:22,13 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:20,66 00:19,56 2.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:24,30 00:22,86 5.

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:18,38 00:20,80 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:18,48 00:18,92 8.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:15,68 00:15,84 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:20,54 00:20,54 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:17,36 00:17,74 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:18,83 00:19,46 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:17,80 00:17,60 3.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:18,26 00:18,56 3.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:22,53 00:19,70 8.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:30,05 00:19,74 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:16,35 00:20,59 11.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:16,21 00:18,96 5.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:16,32 00:21,51 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:17,47 00:20,38 10.
Müller, Franz (m, 2002) 00:25,09 00:22,34 5.
Müller, Paul (m, 2000) 00:21,56 00:20,20 9.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:21,09 00:19,28 4.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:18,88 00:18,23 4.

25m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:16,08 00:17,62 2.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:17,10 00:17,15 8.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:14,72 00:15,32 3.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:19,67 00:18,68 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:15,41 00:15,86 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:17,54 00:18,32 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:16,17 00:16,12 4.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:16,29 00:16,78 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:23,04 00:20,23 10.

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)

25m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:17,26 3.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:15,75 00:18,51 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:14,51 00:18,06 5.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:14,02 00:21,06 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:17,46 00:21,29 11.
Müller, Franz (m, 2002) 00:23,68 5.
Müller, Paul (m, 2000) 00:20,43 00:17,98 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:21,56 00:18,12 7.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:18,75 00:17,38 3.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung