Wettkampfergebnisse (5. Leipziger Sommerschwimmfest am 23.06.2007 in Leipzig, Uni-Schwimmhalle)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,19 1.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:41,75 5.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 00:54,41 00:51,29 15.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:37,31 3.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:36,83 00:39,60 3.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 00:45,08 00:47,69 13.

Nicht am Start

  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:33,36 3.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:27,49 00:27,83 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:31,20 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:27,25 3.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,46 5.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:26,88 00:27,97 6.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:28,72 00:28,94 7.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:29,12 5.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:34,57 00:46,22 2.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:38,50 00:41,02 1.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:36,52 00:36,47 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:35,01 2.
Schubert, Martin (m, 1988) 00:35,54 00:36,12 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:38,34 00:43,64 13.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:50,68 00:52,52 4.

Nicht am Start

  • Stamm, Michelle (w, 1996)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:14,46 01:28,04 2.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:38,68 5.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:27,54 01:45,35 7.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:17,56 01:21,81 1.
Michel, Eric (m, 1989) 01:07,37 01:09,29 2.
Quandt, Lisa-Marie (w, 1997) 01:52,62 02:05,49 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:18,02 10.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:33,02 01:37,01 2.
Wrobel, Franziska (w, 1997) 01:43,57 01:54,58 9.

disqualifiziert

  • Stamm, Michelle (w, 1996) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Fröhlich, Maria (w, 1996)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:31,25 3.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 01:06,93 01:10,90 2.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:14,86 01:17,42 1.
Michel, Eric (m, 1989) 01:02,78 01:04,98 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:10,60 01:11,10 6.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:14,90 01:15,35 9.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:48,61 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:11,02 6.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 02:26,95 03:05,84 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 03:03,65 03:11,02 2.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 02:41,61 02:38,82 1.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:56,98 02:55,12 1.
Michel, Eric (m, 1989) 02:25,70 02:30,56 1.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:20,76 02:39,55 6.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:42,74 01:06,08 4.
Eisenberger, Aileen (w, 1998) 01:14,57 9.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:58,55 01:08,12 6.
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,31 01:06,59 7.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:00,23 01:00,92 1.
König, Alexandra (w, 1998) 01:13,67 01:14,87 10.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:55,27 01:00,32 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,46 01:11,12 8.
Starosta, Luisa (w, 1999) 01:04,05 01:13,43 12.

Nicht am Start

  • Finke, Oliver (m, 1999)
  • Lude, Isabell (w, 1999)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Göpel, Saskia (w, 1999) 01:09,51 01:13,89 3.
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,36 01:01,89 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:06,14 01:07,46 4.
König, Alexandra (w, 1998) 01:03,17 00:57,55 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:04,68 01:10,04 1.

disqualifiziert

  • Starosta, Luisa (w, 1999) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Finke, Oliver (m, 1999)
  • Lude, Isabell (w, 1999)

50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Aileen (w, 1998) 01:18,22 5.
Göpel, Saskia (w, 1999) 01:18,35 01:18,28 2.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:53,28 01:07,77 1.

Nicht am Start

  • Lude, Isabell (w, 1999)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:51,43 01:04,97 2.
Eisenberger, Aileen (w, 1998) 01:12,72 01:14,46 9.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:58,01 01:07,04 5.
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,26 00:56,65 3.
König, Alexandra (w, 1998) 01:12,85 01:03,03 3.
Radmann, Valentina (w, 2000) 00:52,34 01:02,93 1.
Starosta, Luisa (w, 1999) 01:03,59 01:07,69 7.

Nicht am Start

  • Finke, Oliver (m, 1999)

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung