Wettkampfergebnisse (8. Landesjugendspiele Dresden am 30.06.2007 in Dresden)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:28,41 00:34,66 8.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,18 3.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:35,07 00:43,76 26.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:36,73 11.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:41,97 34.
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,59 00:27,47 4.
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,74 5.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:26,88 00:27,82 6.
Stamm, Michelle (w, 1996) 00:30,05 00:37,03 13.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:36,83 00:39,82 15.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:18,81 10.
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:04,89 01:06,77 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 01:18,25 01:35,92 22.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:12,92 01:23,17 13.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:04,75 01:12,95 12.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 01:00,18 2.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:02,64 01:02,79 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:24,22 16.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 01:03,25 1.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:29,66 01:29,66 11.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 02:28,93 02:34,28 3.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:20,51 4.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:47,22 00:55,21 29.
Großmann, Max (m, 1997) 00:44,90 00:53,72 27.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:50,68 00:53,53 26.

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:15,37 01:41,35 6.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:15,88 01:17,52 4.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:43,04 10.

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 02:55,13 02:57,82 2.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:40,96 4.
Eisenberger, Jennifer (w, 1997) 00:40,43 00:44,98 13.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:32,22 12.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:17,56 01:24,51 13.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:18,68 01:18,68 2.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:33,02 01:37,93 7.

disqualifiziert

  • Stamm, Michelle (w, 1996) -

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dinger, Sarah (w, 1990) 02:52,61 02:52,61 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:22,68 02:37,48 3.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:30,74 00:40,30 12.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:44,51 00:48,26 16.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:26,29 01:48,86 18.
Lenk, Robert (m, 1995) 01:14,86 01:19,77 6.
Michel, Eric (m, 1989) 01:02,78 01:03,66 2.
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:10,60 01:11,07 4.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:14,90 01:14,90 5.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:45,49 17.

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Michel, Eric (m, 1989) 02:27,44 02:35,77 3.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Maria (w, 1996) 03:03,65 03:15,79 9.
Lenk, Robert (m, 1995) 02:55,12 02:59,07 11.

400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 04:58,83 05:31,22 2.

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,31 01:08,48 25.

50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Großmann, Max (m, 1997) 01:01,36 01:01,36 14.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung