Wettkampfergebnisse (19. Lipsiade am 02.06.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:30,72 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,03 00:30,97 4.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:39,30 13.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:33,61 9.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:35,93 00:38,75 16.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:40,09 15.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:55,71 00:52,12 8.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:34,96 00:43,95 12.

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:35,55 00:34,99 11.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:33,84 9.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:45,19 9.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:47,16 11.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:34,93 2.
Müller, Franz (m, 2002) 00:40,61 00:42,48 9.
Müller, Paul (m, 2000) 00:39,62 00:37,31 12.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:29,12 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:31,80 7.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:39,78 00:48,44 17.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:36,28 01:16,55 12.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:54,50 7.

disqualifiziert

  • Klamt, Tobias (m, 2003) -

Nicht am Start

  • Müller, Martin (m, 2002)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:10,25 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:08,94 2.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,18 01:16,13 9.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:24,81 01:25,22 13.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:24,24 01:25,19 14.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:20,63 3.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:49,80 01:28,65 19.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:12,34 01:27,05 17.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:22,53 01:19,44 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:17,89 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:28,17 14.
Hartenstein, Emil (m, 1999) 01:36,84 17.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:19,87 01:19,78 11.
Kropf, Florian (m, 2001) 01:42,03 11.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:20,02 01:21,70 12.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:05,96 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:10,16 6.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:18,35 01:16,73 9.

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)
  • Vogler, Benjamin (m, 2000)

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:47,48 00:54,04 23.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:56,81 01:07,63 22.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 01:12,37 14.
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:07,16 01:00,65 18.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:46,45 00:56,67 14.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:54,69 01:06,75 12.

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:48,36 00:59,63 10.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:57,70 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:42,45 00:55,54 10.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:05,93 01:10,45 19.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:52,94 00:52,85 9.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:57,32 01:04,24 15.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:46,51 00:56,13 14.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 01:01,10 5.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,26 01:13,05 14.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 01:11,37 13.
Willner, Franz (m, 2003) 00:56,87 00:58,76 7.

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:28,24 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:29,75 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 01:38,51 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 01:39,08 3.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:50,20 16.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:34,83 01:41,76 12.

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:40,74 01:36,63 6.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:50,43 14.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 01:54,71 12.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,66 01:32,39 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:21,76 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:40,79 01:39,84 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:44,71 01:44,43 11.
Sobotta, Tom (m, 2001) 02:02,98 02:09,53 9.

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:44,61 12.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:47,91 00:54,73 16.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 00:56,75 7.
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:52,28 00:55,40 19.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:49,19 12.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:03,53 01:05,04 12.

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:47,08 6.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:50,49 11.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:40,17 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:49,58 00:51,85 16.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:47,12 00:48,71 12.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:50,03 00:58,19 22.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:47,83 11.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:52,53 5.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:43,56 01:08,43 15.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:58,49 10.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 00:55,50 19.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:14,93 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:19,31 5.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:26,56 11.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:40,08 01:39,11 14.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,16 01:33,27 14.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:31,35 01:34,39 4.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:34,04 01:33,44 15.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:27,24 01:33,94 16.

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:36,90 01:28,14 10.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:25,11 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:21,84 01:33,19 12.
Hartenstein, Emil (m, 1999) 01:41,28 15.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:32,70 01:35,08 13.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:26,37 01:42,52 14.
Kropf, Florian (m, 2001) 02:01,62 01:54,57 10.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,23 01:32,21 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:11,92 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:22,74 8.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:29,34 01:23,95 8.
Sobotta, Tom (m, 2001) 01:49,25 9.

Nicht am Start

  • Müller, Max (m, 2000)
  • Vogler, Benjamin (m, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:44,47 00:54,18 19.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:44,59 00:44,78 14.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:38,10 1.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:43,65 7.
Müller, Franz (m, 2002) 00:56,52 10.

Nicht am Start

  • Müller, Martin (m, 2002)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:14,42 01:19,45 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:11,12 01:21,38 7.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,03 01:29,72 10.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:53,71 01:50,00 14.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:31,77 01:33,58 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:02,73 01:12,37 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:17,21 01:22,18 6.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 03:15,49 03:10,21 8.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 03:12,09 03:13,82 10.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:44,94 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:33,75 02:50,27 6.
Heßler, Milena (w, 2001) 03:36,77 15.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:16,31 03:21,62 13.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:10,26 10.
Müller, Paul (m, 2000) 03:35,79 03:25,52 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:37,00 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 02:51,44 02:56,95 7.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:52,68 00:55,90 5.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:04,21 11.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 01:01,80 3.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:58,74 00:56,79 6.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:59,66 01:09,23 10.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:09,87 01:19,86 22.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:57,97 01:12,78 11.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:56,63 00:58,02 9.

disqualifiziert

  • Wetzel, Arthur (m, 2004) -

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (3,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
27

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung