Wettkampfergebnisse (10. Leipziger Sommerschwimmfest am 23.06.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:18,33 01:16,43 4.
Clauß, Christine (w, 1988) 01:13,41 01:16,08 4.
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:07,91 01:09,37 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 01:18,82 01:21,50 7.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:16,16 01:19,72 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:09,60 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:21,69 01:32,39 10.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:12,92 01:15,23 1.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:16,13 01:24,66 6.
Heßler, Milena (w, 2001) 01:24,81 01:27,36 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:24,24 01:26,53 7.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:30,59 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:18,28 5.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:12,34 01:27,48 8.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:23,51 01:38,73 6.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:19,91 2.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:30,35 3.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:23,79 8.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:40,37 6.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:23,21 6.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:19,78 01:19,87 5.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:19,58 1.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:40,29 8.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:11,22 1.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:16,73 01:18,35 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:58,59 2.
Weißbach, Martin (m, 1987) 01:03,51 01:04,00 5.

disqualifiziert

  • Finke, Pharell (m, 2003) -

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:39,97 03:09,75 5.
Bonn, Helena (w, 1998) 02:51,34 02:57,37 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:34,35 4.
Devantier, Mareen (w, 1992) 02:41,61 02:36,41 1.
Dunker, Helene (w, 1999) 02:50,94 02:53,66 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 02:49,12 02:52,26 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:15,81 02:32,34 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:54,08 03:22,32 6.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 02:43,48 02:42,44 2.
Hasche, Sarah (w, 2000) 02:52,08 03:02,13 7.
Heßler, Milena (w, 2001) 03:17,52 9.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 02:43,37 4.
König, Alexandra (w, 1998) 03:12,44 03:04,23 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 02:57,32 03:21,16 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 02:55,68 6.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:55,22 03:00,83 9.
Schnabel, Laura (w, 2000) 03:31,82 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 02:45,54 03:09,64 8.

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 02:52,38 4.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:47,12 03:16,98 4.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 03:19,94 5.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:07,00 03:09,68 3.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:31,18 02:51,56 1.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:13,33 03:07,13 5.
Philipp, Moritz (m, 2000) 02:26,37 02:35,45 2.
Richter, Kevin (m, 1999) 03:14,29 02:52,38 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:11,83 1.
Weißbach, Martin (m, 1987) 02:22,49 02:27,02 4.

Nicht am Start

  • Arnold, Jonas (m, 2000)

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Clauß, Christine (w, 1988) 01:36,90 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:33,58 01:34,39 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:34,70 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 01:40,21 1.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:41,31 3.
Marquardt, Julia (w, 2003) 02:16,53 6.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:34,83 01:46,45 2.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:46,28 02:07,86 5.

disqualifiziert

  • Bonn, Helena (w, 1998) -

Nicht am Start

  • Schnabel, Laura (w, 2000)

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:36,63 01:40,80 3.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:49,74 6.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:46,18 02:19,62 8.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:54,11 02:07,18 4.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 01:56,10 4.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:34,78 2.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:49,66 01:51,43 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:23,43 1.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:44,43 01:44,71 5.
Willner, Franz (m, 2003) 01:59,64 02:12,12 6.

disqualifiziert

  • Jungk, Cedric (m, 1999) -
  • Klamt, Tobias (m, 2003) -
  • Scheidewig, Ansgar (m, 2003) -

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 03:31,17 03:30,01 5.
Bonn, Debora (w, 2001) 03:24,23 03:37,65 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 03:24,82 03:25,04 3.
Clauß, Christine (w, 1988) 03:25,05 03:27,13 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:56,57 03:07,68 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:24,63 03:22,30 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:22,46 03:36,97 3.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:41,41 04:00,41 6.
König, Alexandra (w, 1998) 03:30,82 03:39,85 7.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:18,56 03:23,27 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:28,89 02:56,17 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 03:33,72 6.
Schnabel, Laura (w, 2000) 04:00,37 4.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 03:22,78 03:36,86 2.

Nicht am Start

  • Weber, Stephan (m, 1988)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:47,09 7.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:37,06 2.
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:33,69 00:35,59 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:45,37 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,48 00:36,79 1.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:47,21 6.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:40,12 00:41,76 4.
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:55,32 00:52,28 7.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:43,06 3.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:42,05 00:44,15 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:51,68 6.

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:43,08 00:41,52 3.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:45,17 4.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:50,15 7.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:50,97 9.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:45,71 2.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:42,55 1.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:49,58 00:50,40 8.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:46,20 5.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:34,43 00:35,60 5.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:44,95 00:49,79 9.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:47,12 00:47,76 8.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:50,03 00:59,99 14.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 00:57,97 13.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:13,53 01:16,02 1.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:26,88 01:28,03 2.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 01:21,20 01:21,72 1.
Hasche, Sarah (w, 2000) 01:25,30 01:27,79 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:24,07 01:25,57 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:33,27 01:35,44 5.
König, Alexandra (w, 1998) 01:35,85 01:33,26 4.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:32,86 3.
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:57,61 6.
Schnabel, Laura (w, 2000) 01:33,44 01:34,04 4.

disqualifiziert

  • Dunker, Helene (w, 1999) -

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:28,12 4.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:23,60 01:36,15 5.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:19,62 01:38,32 6.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:32,70 01:36,15 4.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:48,35 01:53,35 8.
Köhler, Hannes (m, 2002) 01:49,30 01:49,41 6.
Naumann, Vincent (m, 2002) 01:42,89 01:44,96 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:13,82 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:19,29 2.
Richter, Kevin (m, 1999) 01:23,95 01:29,34 3.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:55,35 02:04,60 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:06,17 1.
Willner, Franz (m, 2003) 01:51,80 02:01,09 10.

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) -

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:39,84 7.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:38,83 00:41,40 10.
Clauß, Christine (w, 1988) 00:38,53 00:39,08 4.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:33,52 2.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:44,43 00:43,51 14.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:39,43 00:37,76 5.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:36,92 00:39,19 4.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:44,76 00:44,59 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:36,75 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:39,41 00:46,51 7.
König, Alexandra (w, 1998) 00:38,36 00:37,59 4.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:45,53 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:40,50 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,85 00:41,42 11.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,75 00:48,03 8.

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:40,01 00:39,40 5.
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:40,15 00:43,91 7.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:38,75 1.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,21 00:30,01 3.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:43,01 00:43,43 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,10 00:31,49 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:33,95 00:34,93 4.
Richter, Kevin (m, 1999) 00:41,98 00:38,66 5.
Weber, Stephan (m, 1988) 00:31,38 00:32,34 5.

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
26

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung