Wettkampfergebnisse (Talentiade Sachsen 2012 am 07.07.2012 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:44,72 20.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:48,48 30.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:39,08 17.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:34,28 3.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:39,57 20.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:31,32 10.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:34,96 00:45,20 37.

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:21,69 01:35,10 34.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:19,21 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:28,46 17.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:03,32 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:06,77 01:10,21 11.

200m Freistil männlich

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:48,36 01:01,62 27.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:46,45 00:56,26 22.

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:20,00 1.

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:28,89 02:56,67 1.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:51,60 8.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:53,23 32.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:45,14 19.
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:52,00 11.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:49,58 00:50,66 22.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,25 00:45,40 23.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:28,74 01:42,15 30.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:38,50 3.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:44,77 11.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,10 00:31,21 2.

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:17,21 01:18,11 5.

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 03:08,10 1.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,86 01:05,67 15.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:01,69 01:05,47 15.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:00,78 01:05,75 17.
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 01:01,22 5.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:02,39 00:58,62 4.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:57,57 01:01,79 21.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:08,05 22.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:02,57 16.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:58,39 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:56,63 01:02,41 26.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung