Wettkampfergebnisse (12. Herbstschwimmfest am 16.09.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:25,73 00:35,08 3.
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:37,52 5.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:16,84 00:25,24 3.
Götz, Lena (w, 2006) 00:18,69 00:35,73 4.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:16,84 00:28,51 7.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:20,54 00:35,08 7.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:17,72 00:27,02 5.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:20,95 00:38,46 8.
Richter, Kasimir (m, 2005) 00:47,55 10.

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Marquardt, Julia (w, 2003) 01:05,46 00:56,04 11.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kropf, Florian (m, 2001) 01:15,50 01:44,65 4.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:12,57 01:39,12 1.

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:22,85 00:29,29 4.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:20,87 00:27,63 3.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:28,88 00:36,35 7.
Teichmann, Thilda (w, 2005) 00:30,91 6.

Nicht am Start

  • Struckmann, Tim (m, 2005)

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:56,60 01:13,97 14.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 01:01,64 4.

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:26,35 00:29,64 3.
Dirks, Leonie (w, 2006) 00:29,54 00:29,02 3.
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:20,01 00:25,69 5.
Götz, Lena (w, 2006) 00:21,08 00:30,86 4.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:20,10 00:28,67 14.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:22,84 00:29,35 7.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:20,89 00:25,33 3.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:22,10 00:31,01 9.
Richter, Kasimir (m, 2005) 00:36,43 15.
Teichmann, Thilda (w, 2005) 00:31,21 00:26,96 5.

Nicht am Start

  • Struckmann, Tim (m, 2005)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Marquardt, Julia (w, 2003) 00:55,37 00:52,02 9.
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,11 00:57,02 6.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:42,17 00:57,43 8.

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kropf, Florian (m, 2001) 01:45,80 01:54,01 4.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:37,09 01:48,51 1.

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
9

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung