Wettkampfergebnisse (19. Kinder-Schwimm-Mehrkampf am 22.09.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:16,85 00:19,48 1.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:14,53 00:16,36 3.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:18,89 00:24,49 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,60 00:17,42 12.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:15,29 00:24,35 13.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:22,08 00:21,70 7.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:21,93 00:22,75 9.

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:20,07 00:19,70 4.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:14,84 00:16,07 4.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:19,04 00:20,63 6.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:19,86 00:18,34 9.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:24,82 00:25,83 18.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:20,02 00:21,22 7.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:14,97 00:22,24 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:24,19 5.
Willner, Franz (m, 2003) 00:22,63 00:24,92 17.

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:26,60 00:26,81 9.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:20,67 00:24,99 16.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:19,13 00:24,23 14.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:28,62 00:27,49 11.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:26,53 00:23,76 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:23,07 00:24,31 12.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:25,09 00:23,95 12.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:25,32 00:26,65 7.
Willner, Franz (m, 2003) 00:28,73 00:28,59 16.

disqualifiziert

  • Gerber, Paula (w, 2003) -

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:20,09 00:22,42 1.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:16,91 00:19,80 7.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:22,32 00:24,91 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:18,13 00:20,32 9.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,67 00:24,85 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:22,37 00:24,11 5.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:29,44 00:26,18 15.

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:21,14 00:22,65 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:16,54 00:18,21 1.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:21,85 00:23,12 8.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:24,42 00:21,89 12.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:22,75 00:21,89 12.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:25,11 00:25,37 16.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:17,72 00:23,48 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:24,24 4.
Willner, Franz (m, 2003) 00:24,53 00:24,38 12.

25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:17,72 00:22,17 16.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:14,86 00:16,68 1.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:34,35 00:22,27 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,63 00:17,72 5.
Naumann, Vincent (m, 2002) 00:26,65 16.

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (2,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung