Wettkampfergebnisse (Bezirksbestenermittlung Sprint am 17.11.2012 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,26 00:36,25 9.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:33,93 00:34,54 6.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:36,04 00:36,91 5.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:34,37 00:33,26 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:32,63 00:39,44 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:37,57 00:35,43 7.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,81 00:32,38 2.
König, Alexandra (w, 1998) 00:35,38 00:33,93 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:38,94 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,29 00:34,31 6.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,75 00:34,12 4.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:40,28 00:39,21 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:35,49 00:34,69 7.

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,78 00:38,44 10.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:31,09 00:33,78 7.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,92 00:34,74 9.
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:33,13 00:34,28 8.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:41,81 7.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:35,56 00:38,22 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:25,67 00:28,22 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:34,36 00:30,56 5.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,36 00:47,25 8.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:40,57 00:41,28 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,46 00:41,52 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,62 00:43,53 6.
König, Alexandra (w, 1998) 00:41,72 00:42,81 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:41,97 00:43,09 3.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:44,84 00:44,16 7.

disqualifiziert

  • Schnabel, Laura (w, 2000) -

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:43,41 00:47,28 8.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:39,47 00:50,06 8.
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:43,56 00:45,85 7.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:38,80 00:50,18 9.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:56,44 00:51,48 9.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,65 00:43,56 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,49 00:35,25 1.

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:38,57 00:42,91 9.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,00 00:43,24 5.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,90 00:39,53 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:37,04 00:44,75 8.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:46,52 00:47,06 11.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:37,50 00:37,80 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,25 00:42,87 7.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:40,59 00:44,50 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:39,84 00:40,91 5.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,50 00:41,78 6.

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,56 00:44,21 9.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:34,97 00:44,07 9.
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:39,01 00:41,78 9.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,60 00:46,06 10.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:52,55 00:47,80 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,75 00:31,39 2.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:39,59 00:35,09 5.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:34,93 00:43,84 10.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:38,86 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:37,59 00:37,58 5.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:33,99 00:40,34 7.
Dunker, Helene (w, 1999) 00:41,01 00:41,69 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:40,13 00:39,50 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:44,14 00:52,83 10.
Heßler, Milena (w, 2001) 00:45,63 00:44,72 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:36,52 00:36,30 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,59 00:41,19 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,31 00:37,72 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:43,90 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:37,66 00:38,40 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,65 00:42,28 9.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,06 00:29,75 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:36,65 00:34,03 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:39,25 00:41,25 5.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:47,64 00:45,45 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,53 00:40,87 7.

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (6,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung