Wettkampfergebnisse (17.Sparkassencup der Sparkasse Muldental am 24.11.2012 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:16,47 01:16,19 24.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,62 01:19,05 31.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:33,96 01:15,38 24.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:01,75 01:23,06 32.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:21,90 01:21,32 37.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:59,21 01:22,63 31.
König, Alexandra (w, 1998) 01:20,23 01:15,80 25.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:22,57 01:21,48 38.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 03:06,72 02:45,08 15.
Bonn, Debora (w, 2001) 02:52,24 18.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:13,60 02:19,96 1.
Flisek, Anna (w, 1999) 02:56,00 02:44,22 13.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:22,18 02:27,08 2.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:24,94 03:04,55 26.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:03,38 25.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:16,19 02:50,50 18.
König, Alexandra (w, 1998) 02:56,52 22.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:49,06 02:48,19 16.

disqualifiziert

  • Kaiser, Saskia (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:42,93 01:31,00 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:52,81 01:39,93 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:40,51 01:29,82 5.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:31,18 01:32,96 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:40,92 01:35,92 15.

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 03:27,07 03:19,41 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:49,73 03:38,10 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:55,93 02:53,93 1.
Frenzel, Maria (w, 2000) 03:49,24 03:02,91 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:42,81 03:26,85 14.
König, Alexandra (w, 1998) 03:33,90 03:25,52 13.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:23,19 03:27,51 7.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:36,06 03:32,52 16.

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:33,95 01:34,30 19.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:29,37 01:25,62 16.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:30,03 01:37,08 25.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:23,80 01:19,53 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:26,05 12.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:27,90 01:30,81 22.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 03:17,03 02:57,31 6.
Hasche, Justin (m, 1998) 03:44,33 03:27,42 9.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:29,32 10.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:21,34 18.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:12,55 03:10,30 15.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:25,82 7.

disqualifiziert

  • Bonn, Debora (w, 2001) -
  • Flisek, Anna (w, 1999) -

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:21,40 01:18,30 4.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:14,56 01:16,12 2.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,26 01:34,37 13.

200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:19,28 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 03:36,76 9.
Devantier, Lea (w, 2000) 03:34,93 02:49,94 1.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:51,16 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:32,16 03:22,34 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:32,54 8.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 03:34,82 03:13,67 7.
Bonn, Helena (w, 1998) 03:11,98 03:01,29 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:16,51 8.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:20,63 10.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:56,89 02:56,20 6.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:11,59 03:18,60 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:34,44 03:21,10 16.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
4

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung