Wettkampfergebnisse (4. Leutzscher Löwenpokal am 12.01.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:36,31 6.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:34,01 00:33,65 10.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:43,00 8.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:28,89 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,32 00:33,03 4.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,03 00:30,78 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,97 00:35,59 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:34,99 00:35,77 11.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,66 00:55,93 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:34,36 6.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:34,81 00:51,56 11.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:52,12 00:55,71 14.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:34,96 00:37,52 2.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:48,83 01:00,76 15.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:34,54 12.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,92 00:37,45 15.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:29,74 00:32,10 4.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:43,41 11.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:42,45 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:33,24 5.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:35,06 5.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:31,27 00:37,20 14.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:38,69 00:39,02 10.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:34,77 00:35,84 13.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:28,19 1.
Philipp, Moritz (m, 2000) 00:28,26 00:29,54 5.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:47,95 6.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:39,97 02:53,46 4.
Bonn, Helena (w, 1998) 02:51,34 02:51,57 9.
Bonn, Mirja (w, 2004) 02:53,41 03:33,26 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:22,15 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 02:52,26 02:49,12 8.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:15,81 02:27,72 4.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:54,08 03:13,12 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:43,07 02:40,34 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:12,45 02:57,98 14.
König, Alexandra (w, 1998) 03:04,23 03:12,44 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 02:57,32 03:06,52 3.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 02:52,68 12.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:55,22 03:00,65 9.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 02:45,54 02:57,73 13.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 02:55,44 9.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:47,12 02:56,70 7.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 03:00,39 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:31,18 02:52,06 1.
Naumann, Pascal (m, 2000) 03:07,13 03:13,33 10.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:02,02 02:20,27 2.

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 06:07,46 7.
Bonn, Helena (w, 1998) 06:05,28 11.
Devantier, Lea (w, 2000) 04:44,66 05:01,29 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 06:07,94 9.
Frenzel, Maria (w, 2000) 04:46,33 05:13,19 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 05:58,79 05:41,64 9.
Keetman, Richard (m, 2002) 06:00,72 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 05:11,25 05:08,25 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 06:00,62 06:06,20 10.

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:47,68 4.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:41,44 00:43,18 4.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 01:00,40 12.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:41,82 00:40,72 3.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:49,09 01:04,81 4.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 01:08,51 15.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:02,56 01:05,61 14.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:42,61 00:43,01 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:43,46 00:43,55 8.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:46,45 00:54,17 11.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:54,69 00:59,85 10.

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:44,35 00:47,34 1.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:48,36 01:00,32 11.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:56,63 9.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:41,58 00:53,01 4.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:39,59 00:48,03 3.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:52,91 00:51,89 4.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,57 00:43,48 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 01:00,36 10.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Helena (w, 1998) 01:33,69 01:35,74 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:44,24 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:55,28 01:56,92 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:33,36 6.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:35,21 01:37,71 3.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:41,51 8.
Naumann, Pascal (m, 2000) 01:32,39 01:36,20 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:19,41 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 01:37,76 2.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:34,83 01:37,52 2.

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:56,57 03:00,40 2.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:59,57 03:03,63 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:28,89 02:51,40 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 03:22,78 03:29,15 8.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:48,17 3.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,12 00:57,68 3.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 01:02,80 11.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:50,79 00:58,50 9.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:43,26 6.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:48,51 6.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,60 00:40,07 3.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:41,62 4.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:40,17 3.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:47,51 8.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:50,65 12.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:44,03 2.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:40,62 1.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:44,41 6.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:44,95 00:46,60 5.
Naumann, Pascal (m, 2000) 00:42,62 00:43,36 5.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:51,88 6.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:16,17 01:16,73 2.

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:58,09 03:05,49 5.
Bonn, Debora (w, 2001) 03:01,72 03:21,35 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:28,43 02:35,09 1.
Flisek, Anna (w, 1999) 03:00,83 03:03,87 7.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:27,30 02:45,03 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:05,43 03:22,50 2.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:59,19 03:29,94 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:22,12 9.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:50,43 03:14,35 1.

disqualifiziert

  • Lejsek, Lisa (w, 2002) -

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:40,15 00:42,13 3.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:38,36 5.

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:27,63 01:36,31 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:31,77 01:33,53 4.
Philipp, Moritz (m, 2000) 01:18,11 01:17,21 2.

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Philipp, Moritz (m, 2000) 02:55,68 02:57,18 2.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:38,10 1.
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:33,75 02:44,96 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:21,62 03:16,31 13.
König, Alexandra (w, 1998) 03:14,53 03:19,95 11.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:15,00 12.
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:32,48 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:24,05 03:17,06 9.

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
28

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung