Wettkampfergebnisse (12. Leipziger Faschingsschwimmen am 26.01.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:48,36 00:56,40 10.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:58,17 13.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:47,48 00:57,81 10.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:42,45 00:56,85 7.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:58,70 00:57,32 12.
Willner, Franz (m, 2003) 00:56,87 00:58,53 14.

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Richter, Carolin (w, 2003)
  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:48,58 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:46,34 7.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:05,07 27.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 00:54,22 11.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:50,79 00:55,13 14.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:05,04 01:03,53 26.

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Richter, Carolin (w, 2003)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:48,06 6.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:50,75 12.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:40,81 1.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:50,03 00:59,91 22.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:51,45 6.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 00:53,83 17.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)
  • Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)

50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,86 01:05,71 10.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:00,76 01:02,78 9.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:12,80 01:10,55 16.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:05,82 01:15,31 14.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,42 01:05,65 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:09,71 01:14,78 22.
Reitler, Emma (w, 2005) 01:12,55 9.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:21,77 01:26,38 26.

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Richter, Carolin (w, 2003)

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:01,69 01:04,65 12.
Finke, Pharell (m, 2003) 01:00,78 01:04,15 11.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:54,54 00:56,19 2.
Morgner, Janik (m, 2005) 01:10,34 01:24,77 12.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:59,00 01:08,66 3.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:25,75 01:15,91 19.
Schulze, Simon (m, 2005) 01:15,88 01:24,14 11.
Struckmann, Tim (m, 2005) 01:21,09 10.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:03,73 01:22,41 20.
Willner, Franz (m, 2003) 01:15,45 01:14,64 17.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:05,10 01:17,37 8.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)
  • Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)

50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 00:58,82 6.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,88 00:59,31 9.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:05,12 01:16,65 22.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:08,44 01:23,70 16.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:57,56 01:07,10 13.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:59,66 01:03,24 10.
Reitler, Emma (w, 2005) 01:17,21 11.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:26,99 01:33,75 25.

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Richter, Carolin (w, 2003)

50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:52,68 00:56,10 5.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:55,16 01:03,38 12.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:49,78 00:47,29 1.
Morgner, Janik (m, 2005) 01:09,25 01:34,70 11.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:58,46 01:06,41 2.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:19,86 01:09,87 20.
Schulze, Simon (m, 2005) 01:04,91 01:22,51 10.
Struckmann, Tim (m, 2005) 01:17,39 7.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:57,97 01:13,44 14.
Willner, Franz (m, 2003) 01:15,34 01:09,18 19.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:52,40 01:12,24 5.

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Stefanowsky, Tim (m, 2002)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)
  • Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (3,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
13

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung