Wettkampfergebnisse (Frühjahrsschwimmen DHfK am 03.03.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Devantier, Fabian)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:38,59 10.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:31,44 8.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 01:02,30 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:12,34 01:17,25 6.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:09,42 01:48,84 12.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:23,51 01:40,35 17.

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:35,43 01:34,83 2.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 02:03,74 10.

disqualifiziert

  • Willaschek, Elias (m, 2004) -

100m Rücken männlich

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:02,73 01:10,98 3.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:33,16 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 03:04,31 03:02,57 8.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,86 01:15,41 20.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:01,69 01:01,93 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 01:00,55 5.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,42 01:05,48 10.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:11,98 01:09,71 14.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:57,57 00:58,45 2.

disqualifiziert

  • Klamt, Tobias (m, 2003) -

Nicht am Start

  • Stryapin, Viktor (m, 2004)

50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:59,20 01:14,44 21.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:21,07 01:08,64 13.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:08,43 01:13,80 20.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:43,76 00:43,83 1.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:13,47 19.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,30 01:07,39 13.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 01:04,65 00:56,57 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:13,06 01:14,96 20.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:11,50 01:06,06 8.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 01:20,04 01:06,09 10.

50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,20 00:58,46 2.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:17,00 01:03,27 5.
Heider, Julius (m, 2004) 00:57,35 01:11,14 13.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:18,80 01:10,47 6.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,37 01:10,88 21.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:05,60 00:40,15 2.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:15,63 23.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:59,12 01:04,85 6.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:59,89 00:53,09 1.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:04,18 01:03,53 3.

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:04,95 21.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:52,68 00:53,36 5.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:58,27 8.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:56,79 00:58,74 10.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:57,56 00:59,44 8.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:59,66 01:01,61 12.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:56,63 00:59,77 5.

Nicht am Start

  • Philipp, Moritz (m, 2000)
  • Stryapin, Viktor (m, 2004)

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (5,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung