Wettkampfergebnisse (21. Schwimmfest um die Sprint-Pokale am 16.03.2013 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:15,24 00:15,97 3.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:15,30 00:14,88 8.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:16,85 00:19,85 3.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:15,65 00:15,61 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:14,53 00:16,06 2.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:18,89 00:21,89 13.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:14,57 00:14,08 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:16,66 00:15,71 5.
König, Alexandra (w, 1998) 00:14,81 00:15,28 10.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,60 00:16,59 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:14,90 00:14,95 4.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:15,29 00:19,95 5.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:21,70 00:22,08 10.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:15,78 00:14,97 2.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:18,81 00:17,14 8.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:21,93 00:24,35 13.

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:15,74 00:15,51 5.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:13,86 00:16,37 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:13,77 00:14,32 1.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:19,70 00:20,07 11.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:25,51 00:18,76 8.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:12,36 00:15,12 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:21,00 00:22,48 8.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:14,84 00:15,44 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:20,63 00:19,04 9.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:21,22 00:20,02 10.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:14,97 00:18,42 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:19,46 3.
Willner, Franz (m, 2003) 00:24,92 00:22,63 13.

25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:19,82 00:20,60 3.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:18,70 00:19,23 8.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:22,97 00:27,76 11.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:22,19 00:21,54 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:20,67 00:22,95 5.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:24,44 00:27,06 15.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:18,63 00:18,60 4.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:21,09 00:19,20 1.
König, Alexandra (w, 1998) 00:18,46 00:18,60 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:23,07 00:23,25 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:20,57 00:21,50 7.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:21,09 00:27,24 10.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:29,02 13.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:21,04 00:19,13 2.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:23,97 00:22,28 8.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:24,44 00:23,38 1.

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

25m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:22,44 00:21,70 5.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:20,51 00:22,72 6.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:19,26 00:20,67 2.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:26,81 00:26,60 10.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:25,20 8.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:17,76 00:21,80 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:26,56 00:32,42 13.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:19,13 00:24,82 3.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:27,49 00:28,62 13.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:26,65 00:25,32 9.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:19,40 00:24,39 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:19,26 00:27,59 8.
Willner, Franz (m, 2003) 00:28,59 00:28,73 14.

25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:18,38 00:19,41 4.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:18,92 00:18,48 13.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:20,09 00:21,69 3.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:17,56 00:18,13 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:16,91 00:19,13 4.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:22,32 00:23,02 12.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:17,74 00:17,36 6.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:19,46 00:18,83 5.
König, Alexandra (w, 1998) 00:17,60 00:17,80 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:18,13 00:20,16 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:18,34 00:18,26 3.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,67 00:24,45 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:22,37 00:23,62 7.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:19,77 00:18,19 3.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:22,12 00:19,29 6.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:26,18 00:29,44 14.

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:18,51 00:18,02 2.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:16,35 00:18,86 5.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:16,21 00:18,07 1.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:22,65 00:21,14 5.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:23,15 00:21,44 6.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:16,32 00:19,51 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:21,48 00:21,80 3.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:16,54 00:18,57 3.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:23,12 00:21,85 10.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:25,37 00:25,11 15.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:17,72 00:21,97 4.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:22,70 6.
Willner, Franz (m, 2003) 00:24,38 00:24,53 14.

25m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:16,08 00:17,17 2.
Bonn, Helena (w, 1998) 00:17,15 00:17,10 13.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:18,50 00:21,13 3.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:16,55 00:16,92 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:17,72 00:19,51 6.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:23,84 00:26,72 13.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:15,86 00:15,41 6.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:18,32 00:17,54 5.
König, Alexandra (w, 1998) 00:16,12 00:16,17 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,63 00:17,64 2.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:16,29 00:16,39 3.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:16,88 00:24,33 9.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:28,48 12.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:18,67 00:16,92 2.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:21,31 00:18,52 7.
Wolfram, Hannah (w, 2004) 00:29,23 13.

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

25m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:19,10 00:17,34 5.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:15,75 00:18,36 7.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:14,51 00:15,82 1.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:21,48 4.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:22,90 8.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:14,02 00:18,00 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:33,29 9.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:14,86 00:16,89 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:23,23 10.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:28,50 15.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:16,97 00:21,39 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:15,42 00:23,32 4.
Willner, Franz (m, 2003) 00:26,67 13.

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
24

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung