Wettkampfergebnisse (Messesprint am 23.03.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:29,12 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:33,32 8.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,03 00:30,36 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:37,14 4.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:03,64 01:11,17 14.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:31,70 00:31,41 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:38,13 5.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:32,47 00:33,54 18.

disqualifiziert

  • Kaiser, Saskia (w, 2000) -

Nicht am Start

  • Liebe, Sarah (w, 2000)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:34,61 12.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,92 00:35,64 13.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:29,74 00:33,24 11.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:32,18 9.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:34,32 4.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:31,27 00:36,29 16.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:39,02 00:38,69 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:26,26 00:28,17 1.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,16 00:41,25 8.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:44,35 00:47,70 10.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:38,63 00:40,27 8.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:37,06 00:38,04 2.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:43,33 00:43,39 16.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:39,59 00:47,52 13.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:51,89 00:53,63 8.
König, Alexandra (w, 1998) 00:43,19 00:42,73 4.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:31,60 00:35,72 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:43,46 00:44,03 17.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:33,99 4.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:39,83 7.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,48 00:35,71 8.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:42,44 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:38,41 00:37,81 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:42,61 00:41,50 21.
König, Alexandra (w, 1998) 00:39,73 00:41,95 8.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,25 00:45,33 6.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:41,91 00:41,51 22.

Nicht am Start

  • Liebe, Sarah (w, 2000)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,60 00:39,13 12.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:42,13 15.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:39,45 9.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:41,66 13.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:40,99 4.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:43,79 17.
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:46,60 00:44,95 7.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:31,36 1.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:46,99 9.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:40,15 00:42,01 14.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,57 00:41,61 13.
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:32,18 5.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,76 00:39,67 7.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:30,90 00:31,83 4.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:36,14 00:35,98 5.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:39,53 4.
König, Alexandra (w, 1998) 00:37,59 00:39,72 8.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:41,35 2.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,10 00:29,52 1.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:46,71 00:41,75 20.

Nicht am Start

  • Liebe, Sarah (w, 2000)
  • Schnabel, Laura (w, 2000)

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:10,55 01:12,80 12.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:05,82 01:14,30 3.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:03,02 01:06,45 2.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:59,00 01:09,13 3.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:05,10 01:14,10 6.

disqualifiziert

  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) -
  • Schulze, Simon (m, 2005) -

50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:39,42 10.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:08,44 01:20,70 4.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:00,39 01:06,44 3.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:58,46 01:05,35 2.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:04,39 01:15,94 6.
Schulze, Simon (m, 2005) 01:04,91 01:24,78 7.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:52,40 01:04,02 1.

50m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:29,14 00:27,07 12.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:28,74 00:27,79 17.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:25,32 00:24,67 7.
Thieme, Antonia Susanna (w, 2000) 00:28,69 20.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung