Wettkampfergebnisse (Kinderschwimmfest am 25.05.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • E6 - Erwachsene 6 (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:41,31 1.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:37,67 00:39,56 4.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:43,35 10.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:42,56 00:44,90 8.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,16 00:38,47 6.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:45,25 5.
Willner, Franz (m, 2003) 00:48,33 00:51,19 18.

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:39,97 02:45,15 15.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:19,98 7.
Dunker, Helene (w, 1999) 02:50,94 02:52,85 18.
Flisek, Anna (w, 1999) 02:49,12 02:53,75 19.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 02:57,32 03:03,37 7.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 02:50,75 16.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:59,75 02:55,22 21.

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 02:52,56 12.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:53,00 03:02,28 17.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:47,12 02:56,44 15.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 02:52,92 12.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:09,68 03:07,00 21.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:31,18 02:44,47 2.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 02:55,60 03:12,34 22.

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:54,92 6.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 01:00,66 8.
Willner, Franz (m, 2003) 00:58,21 00:56,87 8.

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:24,23 03:35,97 18.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 03:42,60 9.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:56,57 02:57,53 3.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:41,41 03:50,88 11.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 03:27,00 14.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:47,13 7.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:48,85 12.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:47,91 00:48,76 6.
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:46,38 2.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 01:04,22 17.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:48,53 4.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 00:52,31 16.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:50,65 8.

200m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:01,72 03:19,70 19.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:28,43 02:34,68 6.
Flisek, Anna (w, 1999) 03:00,83 03:09,50 15.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:05,43 03:10,53 7.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:27,85 03:23,44 12.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:10,34 03:17,31 16.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:16,15 03:17,31 16.

disqualifiziert

  • Dunker, Helene (w, 1999) -

200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:58,09 03:07,94 9.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:57,59 03:14,58 11.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:00,11 03:13,00 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:59,19 03:24,55 9.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:50,43 03:01,65 3.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:13,06 03:32,78 17.

disqualifiziert

  • Jungk, Cedric (m, 1999) -

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:49,62 3.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:40,12 3.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:48,81 5.

50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:01,93 01:01,69 3.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:59,56 01:00,50 5.
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 00:54,50 2.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,42 01:11,66 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:57,77 00:57,57 4.

50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:02,59 00:52,50 4.

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:03,63 4.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:59,31 00:59,88 7.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:53,53 1.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:57,56 01:00,87 3.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:52,28 00:51,66 2.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:56,63 00:58,03 6.

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung