Wettkampfergebnisse (20. Lipsiade am 08.06.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Böhm, Marlene (w, 2004) 00:51,86 21.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:35,21 10.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:43,12 10.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:37,41 15.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:11,17 01:03,64 27.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 01:04,71 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:37,70 16.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:34,34 5.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:34,81 00:48,14 19.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:48,73 18.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:33,57 5.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:48,01 00:54,34 6.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:37,69 00:47,84 3.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:44,99 00:57,41 7.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:55,81 01:02,50 9.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,77 00:41,60 6.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:47,07 12.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:53,26 01:00,11 8.

Nicht am Start

  • Schulze, Simon (m, 2005)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:15,49 9.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:22,62 10.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:17,20 7.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:21,69 01:26,10 15.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:16,16 4.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:17,50 01:34,29 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:25,10 13.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:16,29 4.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:32,52 01:38,61 10.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:59,63 16.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:48,36 00:55,53 11.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:54,50 10.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:56,81 00:59,85 17.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:08,49 01:05,93 18.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:49,09 01:04,10 8.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 01:00,84 20.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:56,90 01:08,51 7.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:47,68 00:56,53 4.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:57,32 00:58,70 16.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 00:52,82 2.
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,26 01:02,84 23.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 00:59,21 16.
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:59,79 17.
Willner, Franz (m, 2003) 00:56,87 00:58,21 15.

disqualifiziert

  • Mönnig, Simon (m, 2004) -
  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004) -

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:36,15 01:40,05 8.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 01:51,38 10.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:47,30 7.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:47,91 00:50,86 13.
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,12 00:56,95 7.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 00:51,70 16.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:51,36 00:50,79 13.
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:59,90 01:04,16 30.

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:45,87 11.
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:46,22 12.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:50,40 00:49,58 17.
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:42,52 00:51,84 15.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,74 01:00,38 6.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:46,03 00:52,73 4.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 00:50,03 00:52,93 20.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:47,05 4.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:50,54 11.
Willner, Franz (m, 2003) 00:50,82 00:52,52 18.

disqualifiziert

  • Wetzel, Arthur (m, 2004) -

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:23,63 01:25,49 7.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:23,60 01:29,41 8.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:29,15 01:33,65 10.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:28,74 01:34,02 15.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:26,37 01:37,93 11.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,71 01:32,73 13.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:30,25 4.
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:42,78 01:44,39 8.

disqualifiziert

  • Keetman, Richard (m, 2002) -

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:44,47 00:46,26 19.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:38,61 4.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:41,15 10.

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:22,58 01:26,86 5.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,45 03:10,38 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:11,38 03:25,10 13.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 03:07,28 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:10,93 03:22,63 12.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:09,79 5.

Nicht am Start

  • Frenzel, Maria (w, 2000)

50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Böhm, Marlene (w, 2004) 01:11,65 24.
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 01:02,49 14.
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:54,11 3.
Hoppe, Henriette (w, 2004) 01:16,65 01:05,12 17.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:57,56 01:09,35 21.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:00,39 01:03,94 2.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:09,06 01:08,61 8.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:58,46 01:04,94 5.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:04,39 01:12,37 10.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:58,25 00:59,73 8.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 00:57,24 00:53,85 2.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:52,40 01:04,87 4.

disqualifiziert

  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) -

Nicht am Start

  • Schulze, Simon (m, 2005)

Statistik 2)

Teilnehmer:
10 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
30

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung