Wettkampfergebnisse (11. Leipziger Sommerschwimmfest am 22.06.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 01:20,66 01:18,82 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:16,16 01:23,50 5.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:06,11 1.
Gerber, Paula (w, 2003) 01:32,64 01:40,36 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:13,70 01:14,34 5.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:24,24 01:25,22 8.
König, Alexandra (w, 1998) 01:23,29 01:29,14 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:27,14 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:21,40 3.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:42,59 7.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:46,98 8.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:22,44 4.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:23,51 01:31,24 6.

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 01:15,33 01:16,38 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:25,83 12.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:18,28 7.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:31,61 6.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:17,35 9.
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:56,78 8.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:19,78 01:20,80 10.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:47,10 10.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:17,50 01:32,47 14.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 01:05,48 01:04,58 6.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 01:36,03 01:43,49 9.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:06,75 01:37,13 3.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:53,65 01:35,80 16.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:58,38 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:09,42 01:42,70 6.

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 02:44,62 02:50,95 5.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:53,00 03:05,67 8.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:47,12 03:03,29 7.
Dunker, Helene (w, 1999) 02:50,94 02:55,92 1.
Flisek, Anna (w, 1999) 02:49,12 02:57,30 3.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 03:01,20 5.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 02:40,34 02:55,74 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 02:57,98 03:12,45 5.
König, Alexandra (w, 1998) 03:04,23 03:16,54 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 02:57,32 03:05,54 9.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,85 02:55,92 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 02:55,22 02:59,75 4.
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:13,87 1.

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:26,03 3.
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:24,68 2.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:36,96 3.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 01:37,71 01:35,21 6.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:44,34 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:36,45 01:33,89 5.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:46,28 01:57,69 7.

disqualifiziert

  • Willberg, Jolanda (w, 2004) -

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:46,35 8.
Bunge, Julian (m, 2003) 01:46,18 02:05,93 4.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:47,24 9.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 01:50,14 10.
Scheidewig, Ansgar (m, 2003) 02:03,52 02:08,22 5.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:56,72 1.

Nicht am Start

  • Wetzel, Arthur (m, 2004)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 03:37,79 3.
Devantier, Lea (w, 2000) 02:56,85 02:56,57 1.
Jungk, Cedric (m, 1999) 03:50,94 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 03:22,30 03:24,63 1.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 03:36,97 03:22,46 3.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:41,41 03:49,53 5.
König, Alexandra (w, 1998) 03:30,82 03:37,08 2.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,57 03:25,21 4.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 00:42,18 00:43,57 4.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:40,49 2.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:47,91 00:51,97 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,25 00:45,42 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:43,94 5.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 00:51,83 4.
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:50,79 00:51,36 3.
Willberg, Jolanda (w, 2004) 01:04,16 00:59,90 7.
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:40,12 00:49,25 5.

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,60 00:42,20 7.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:41,48 6.
Bunge, Julian (m, 2003) 00:45,27 00:49,65 4.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:43,42 6.
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:47,94 2.
Klamt, Tobias (m, 2003) 00:49,58 00:51,52 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:31,22 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:50,56 3.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 01:24,08 00:51,52 4.

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Dunker, Helene (w, 1999) 01:34,89 01:31,05 2.
Flisek, Anna (w, 1999) 01:26,88 01:30,07 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:25,28 01:24,07 2.
König, Alexandra (w, 1998) 01:33,26 01:37,04 7.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,71 01:34,51 6.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:34,24 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:34,39 01:31,35 3.

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:23,60 01:31,64 6.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:19,62 01:30,64 6.
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:41,66 2.
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:35,08 01:32,70 7.
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:53,35 01:48,35 6.
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:26,37 01:35,66 8.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 01:17,86 01:17,92 3.
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:08,32 1.
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:54,91 01:49,53 10.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:08,65 2.
Wolf, Dylan Jean-Pierre (m, 2004) 01:53,52 8.

Nicht am Start

  • Wetzel, Arthur (m, 2004)

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:31,54 1.
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,76 00:39,43 7.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:30,90 00:31,55 2.
Gerber, Paula (w, 2003) 00:50,88 00:56,36 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:42,71 00:39,41 6.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:43,00 8.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:39,44 8.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:52,39 3.

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:40,15 00:43,91 6.
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:34,05 00:39,11 5.
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,46 6.
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,10 00:29,42 1.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:36,33 00:50,57 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:28,70 2.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:56,80 5.

Statistik 2)

Teilnehmer:
8 (3,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
30

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung