Wettkampfergebnisse (20. Kinder-Schwimm-Mehrkampf am 21.09.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:16,85 00:17,74 2.
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:22,95 00:27,18 13.
Heider, Julius (m, 2004) 00:22,48 00:21,00 8.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:16,63 00:23,20 4.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:15,29 00:19,78 5.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:22,58 00:23,70 7.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:20,54 00:27,03 12.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:17,72 00:20,01 2.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:20,95 00:24,09 9.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:23,07 00:24,00 8.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:14,97 00:17,40 1.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:19,55 5.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:20,64 00:24,67 10.

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Klamt, Tobias (m, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Schulze, Simon (m, 2005)

25m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:22,97 00:25,46 8.
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,42 00:26,56 9.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:21,09 00:26,43 12.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:19,40 00:23,60 1.

disqualifiziert

  • Willaschek, Elias (m, 2004) -

Nicht am Start

  • Klamt, Tobias (m, 2003)

25m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:20,09 00:20,14 1.
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:24,87 00:28,66 13.
Heider, Julius (m, 2004) 00:21,80 00:21,48 4.
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:19,04 00:25,62 3.
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,67 00:22,44 7.
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 00:24,29 6.
Morgner, Janik (m, 2005) 00:22,84 00:26,81 11.
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:20,89 00:22,40 3.
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:22,78 00:22,10 2.
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:22,53 00:24,09 5.
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:17,72 00:20,92 3.
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:22,93 7.
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:24,35 00:27,70 12.

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Klamt, Tobias (m, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Schulze, Simon (m, 2005)

25m Schmetterling männlich

Nicht am Start

  • Klamt, Tobias (m, 2003)

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (2,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
16

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung