Wettkampfergebnisse (34. Mehrkampfpokal am 22.09.2013 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:34,62 00:34,86 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,78 00:36,04 7.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,26 00:34,49 8.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,33 00:30,53 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:32,63 00:37,01 9.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,92 00:30,52 5.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,12 00:35,53 6. +00:04,12 (=11,6%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:31,10 00:37,04 8.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:36,55 8.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,29 00:36,26 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,75 00:33,80 4.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)
  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:49,60 00:50,28 9.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:45,82 00:49,60 8.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,36 00:45,78 9.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:38,03 00:39,32 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:46,76 00:49,46 10.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:39,47 00:45,72 7.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:40,04 00:50,75 8. +00:10,69 (=21,1%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:38,80 00:45,60 5.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:48,94 00:53,10 14.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:45,87 00:47,98 6.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:41,97 00:42,48 4.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)
  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,50 00:38,79 4.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,56 00:39,89 6.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:38,57 00:40,86 10.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,68 00:34,95 3.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:37,04 00:40,86 7.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:34,97 00:40,27 7.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,81 00:40,09 4. +00:03,98 (=9,9%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,60 00:45,18 9.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:40,59 00:41,86 9.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:39,84 00:41,72 5.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,03 00:41,33 4.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)
  • Dunker, Helene (w, 1999)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:39,81 00:41,29 6.
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:34,93 00:42,08 7.
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:37,70 8.
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,61 00:31,09 2.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:44,14 00:46,17 14.
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,67 00:37,47 5.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,55 00:38,49 4. +00:04,21 (=10,9%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:42,13 00:45,02 8.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:38,02 5.
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:37,66 00:37,96 4.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:41,04 00:39,25 5.

Nicht am Start

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999)
  • Dunker, Helene (w, 1999)

Statistik 2)

Teilnehmer:
1 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
4

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung