Wettkampfergebnisse (18. Sparkassencup SV Grimma am 23.11.2013 in Grimma)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:24,34 01:19,14 23.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:16,70 01:13,62 11.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:32,95 01:22,24 20.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:01,75 01:07,59 12.
Keetman, Richard (m, 2002) 00:59,21 01:13,69 21. +00:03,23 (=4,4%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:37,15 01:53,65 61.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,45 01:20,85 18.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:15,55 01:16,60 14.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:21,56 01:42,34 50. +00:19,13 (=18,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:36,97 44. +00:13,11 (=13,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:21,37 01:31,18 35. +00:15,46 (=17%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Bonn, Mirja (w, 2004) -

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:08,32 02:52,74 15.
Bonn, Mirja (w, 2004) 02:44,89 03:25,16 28. +00:18,01 (=8,8%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:43,56 03:00,42 13.
Hasche, Justin (m, 1998) 02:24,94 02:40,11 11.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:16,19 02:42,84 12. +00:06,93 (=4,3%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:02,29 15.
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,19 02:51,30 8.
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,01 03:30,93 33. +00:23,05 (=10,9%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 03:22,13 26. +00:34,29 (=17%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:37,58 01:35,46 6.
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:38,34 02:01,78 28. +00:18,79 (=15,4%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:58,88 02:08,12 35.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:49,38 02:09,33 36. +00:26,34 (=20,4%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 02:03,90 23. +00:19,39 (=15,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:58,71 20. +00:14,20 (=12%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:41,15 01:57,82 24. +00:24,08 (=20,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000)
  • Wolfram, Hannah (w, 2004)

200m Brust

Nicht am Start

  • Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000)
  • Wolfram, Hannah (w, 2004)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:28,95 01:26,30 15.
Bonn, Debora (w, 2001) 01:25,28 01:26,34 9.
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:21,58 01:39,14 26. +00:06,26 (=6,3%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:24,88 01:29,13 14.
Hasche, Justin (m, 1998) 01:37,08 01:30,03 20.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:25,78 14. +00:07,76 (=9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:50,44 01:58,44 42.
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:29,68 01:31,13 17.
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:27,90 01:29,08 13.
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:33,75 01:49,14 35. +00:16,26 (=14,9%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:48,29 38. +00:15,44 (=14,3%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:32,78 01:48,46 34. +00:23,93 (=22,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Wetzel, Arthur (m, 2004) -

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:16,76 03:01,30 5.
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:53,82 03:05,68 4.

disqualifiziert

  • Hasche, Justin (m, 1998) -

Nicht am Start

  • Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:28,38 01:23,74 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,26 01:27,91 9. +00:11,76 (=13,4%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:41,49 01:30,24 11.

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:11,61 9.
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,35 03:00,34 6.
Keetman, Richard (m, 2002) 02:55,06 03:05,23 8. +00:10,98 (=5,9%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:07,53 03:08,80 9.
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:02,65 03:08,36 8.

disqualifiziert

  • Fröhlich, Julia (w, 2002) -

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung