Wettkampfergebnisse (23. Adventsschwimmfest des SSV Erfurt-Nord e.V. am 29.11.2014 in Erfurt)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,39 00:33,64 6 von 10 V +00:05,14 (=15,3%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:37,35 7 von 13 V PB +00:02,84 (=7,6%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:34,10 11 von 20 V +00:04,90 (=14,4%) über D(c)-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:47,97 11 von 11 E +00:10,05 (=21%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,66 00:42,33 7 von 11 E PB +00:04,41 (=10,4%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:34,25 12 von 20 V PB +00:05,05 (=14,7%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:34,38 22 von 22 V +00:06,88 (=20%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:34,81 00:38,14 8 von 13 V PB +00:03,63 (=9,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:36,82 00:35,80 10 von 15 V PB +00:05,00 (=14%) über D(c)-Norm

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:29,74 00:30,61 12 von 13 V +00:05,21 (=17%) über D(c)-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:38,16 00:37,67 6 von 12 V PB +00:06,26 (=16,6%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:27,93 5 von 7 V PB +00:03,33 (=11,9%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:38,31 5 von 15 V PB +00:04,19 (=10,9%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:31,35 3 von 6 V PB +00:03,05 (=9,7%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:36,67 00:44,47 11 von 15 V +00:10,35 (=23,3%) über E-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:25,97 4 von 5 +00:02,67 (=10,3%) über L(c)-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:26,43 2 von 9 V +00:03,13 (=11,8%) über L(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:36,28 00:48,54 12 von 15 V +00:14,42 (=29,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:37,22 3 von 15 V PB +00:03,10 (=8,3%) über E-Norm

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:13,69 4 von 10 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:35,13 +00:12,49 (=16,9%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:24,23 5 von 9 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,67 +00:08,50 (=10,1%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:19,13 12 von 17 E PB, Zwzeit: 50m: 00:37,44 +00:15,43 (=19,5%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:17,52 21 von 22 E Zwzeit: 50m: 00:36,88 +00:17,12 (=22,1%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:25,72 6 von 9 E PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:40,30 +00:09,99 (=11,7%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:23,51 01:24,95 13 von 15 E PB, Zwzeit: 50m: 00:42,78 +00:17,85 (=21%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Fröhlich, Julia (w, 2002)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:28,03 8 von 12 E PB, Zwzeit: 50m: 00:42,40 +00:17,57 (=20%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:03,35 4 von 6 E PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,49 +00:08,55 (=13,5%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:30,41 5 von 10 E PB, Zwzeit: 50m: 00:43,68 +00:13,85 (=15,3%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:10,26 4 von 7 E PB, Zwzeit: 50m: 00:33,34 +00:08,66 (=12,3%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:30,10 01:49,96 10 von 10 E Zwzeit: 50m: 00:52,34 +00:33,40 (=30,4%) über E-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:58,19 2 von 7 E Zwzeit: 50m: 00:27,91 +00:07,09 (=12,2%) über L(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:09,42 01:24,26 3 von 10 E PB, Zwzeit: 50m: 00:42,12 +00:07,70 (=9,1%) über E-Norm

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:44,17 02:39,97 9 von 11 E PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:36,12, 100m: 01:16,20 +00:27,57 (=17,2%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 02:53,41 03:04,17 4 von 8 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,57, 100m: 01:26,40 +00:16,33 (=8,9%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:54,08 02:59,51 14 von 17 E Zwzeit: 50m: 00:40,46, 100m: 01:27,35 +00:41,51 (=23,1%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 02:27,51 4 von 4 E PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,19, 100m: 01:09,68 +00:27,51 (=18,6%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:03,37 02:57,32 11 von 17 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,69, 100m: 01:25,14 +00:39,32 (=22,2%) über D(c)-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 02:43,58 02:39,94 7 von 7 E PB, Zwzeit: 50m: 00:32,47, 100m: 01:13,95 +00:47,74 (=29,8%) über L(c)-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:10,75 3 von 7 E Zwzeit: 50m: 00:28,55, 100m: 01:00,80 +00:18,55 (=14,2%) über L(c)-Norm

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:55,76 7 von 10 E PB +00:08,65 (=15,5%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:49,09 00:57,71 8 von 10 E +00:10,60 (=18,4%) über E-Norm

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:43,50 01:59,40 6 von 9 E PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:56,03 +00:16,57 (=13,9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:55,89 02:03,06 7 von 9 E PB, Zwzeit: 50m: 00:59,68 +00:20,23 (=16,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:46,65 01:51,26 6 von 11 E PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:52,41 +00:17,67 (=15,9%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:43,21 01:53,91 2 von 7 E PB, Zwzeit: 50m: 00:55,14 +00:18,50 (=16,2%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Bunge, Julian (m, 2003) - Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem Startsignal
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003) - Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem Startsignal

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:24,23 03:25,56 5 von 6 E PB, Zwzeit: 50m: 00:46,38, 100m: 01:39,13 +00:37,76 (=18,4%) über D(c)-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 02:57,33 03:07,81 1 von 2 E Zwzeit: 50m: 00:41,30, 100m: 01:31,01 +00:49,71 (=26,5%) über L(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:47,93 04:03,62 2 von 2 E PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:55,06, 100m: 01:57,37 +00:36,33 (=14,9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) - Beim Anschlag an der dritten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen

Nicht am Start

  • Fröhlich, Julia (w, 2002)

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:56,68 11 von 11 E +00:13,44 (=23,7%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,12 00:53,28 10 von 11 E +00:10,04 (=18,8%) über E-Norm

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,53 01:39,08 8 von 10 E Zwzeit: 50m: 00:47,78 +00:14,55 (=14,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,33 02:03,64 7 von 7 E Zwzeit: 50m: 00:59,15 +00:30,76 (=24,9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:37,25 01:55,61 5 von 7 E PB, Zwzeit: 50m: 00:56,35 +00:22,73 (=19,7%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:28,65 01:29,84 10 von 12 E Zwzeit: 50m: 00:43,55 +00:21,54 (=24%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:28,79 01:39,02 7 von 10 E Zwzeit: 50m: 00:47,85 +00:14,49 (=14,6%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:35,06 01:49,03 9 von 11 E Zwzeit: 50m: 00:51,36 +00:33,83 (=31%) über D(c)-Norm

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:21,84 01:22,63 3 von 4 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,95 +00:20,73 (=25,1%) über D(c)-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:31,83 01:40,59 6 von 11 E Zwzeit: 50m: 00:48,43 +00:22,57 (=22,4%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:34,34 2 von 10 E Zwzeit: 50m: 00:45,38 +00:09,57 (=10,1%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:15,37 01:21,45 3 von 6 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,94 +00:11,95 (=14,7%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:34,16 01:45,66 5 von 10 E PB, Zwzeit: 50m: 00:51,82 +00:20,89 (=19,8%) über E-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:07,68 1 von 5 E VJR, Zwzeit: 50m: 00:32,39 +00:10,98 (=16,2%) über L(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:42,41 01:55,85 8 von 10 E PB +00:31,08 (=26,8%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:24,65 01:39,48 3 von 10 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:50,15 +00:14,71 (=14,8%) über E-Norm

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:07,91 03:01,72 4 von 7 E PB, PB50 (100m), Zwzeit: 50m: 00:42,15, 100m: 01:27,83 +00:33,72 (=18,6%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:01,47 03:00,11 2 von 2 E PB, Zwzeit: 50m: 00:39,82, 100m: 01:25,08 +00:45,91 (=25,5%) über D(c)-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:12,52 03:37,85 5 von 7 E Zwzeit: 50m: 00:50,17, 100m: 01:46,72 +00:46,78 (=21,5%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 03:04,64 02:59,19 3 von 3 E PB, Zwzeit: 50m: 00:40,41, 100m: 01:25,73 +00:46,29 (=25,8%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 03:00,90 03:22,52 2 von 5 E Zwzeit: 50m: 00:47,53, 100m: 01:41,26 +00:19,86 (=9,8%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:10,34 03:14,88 11 von 12 E Zwzeit: 50m: 00:44,28, 100m: 01:33,47 +00:49,18 (=25,2%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 03:57,13 5 von 5 E Zwzeit: 50m: 00:55,25, 100m: 01:54,09 +00:54,47 (=23%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Fröhlich, Julia (w, 2002)

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:40,41 00:55,66 9 von 10 E PB +00:14,14 (=25,4%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,31 00:55,29 8 von 10 E +00:13,77 (=24,9%) über E-Norm

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,94 01:46,85 3 von 4 E Zwzeit: 50m: 00:45,24 +00:23,23 (=21,7%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:26,54 10 von 10 E Zwzeit: 50m: 00:36,20 +00:26,54 (=30,7%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:13,22 01:24,26 2 von 5 E PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:38,07 +00:16,56 (=19,7%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:27,19 01:22,36 3 von 10 E PB, PB50 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:36,75 +00:12,86 (=15,6%) über D(c)-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:03,76 1 von 5 E Zwzeit: 50m: 00:29,94 +00:08,96 (=14,1%) über L(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,54 01:47,34 1 von 2 E PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:47,62 +00:23,53 (=21,9%) über E-Norm

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:08,47 03:18,90 2 von 2 E PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:37,89, 100m: 01:27,92 +00:50,60 (=25,4%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:21,77 2 von 3 E PB50 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:40,58, 100m: 01:31,52 +00:47,37 (=23,5%) über D(c)-Norm

disqualifiziert

  • Keetman, Richard (m, 2002) - Bei der ersten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:59,75 02:57,45 8 von 11 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:37,35, 100m: 01:23,05 +00:26,55 (=15%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:24,28 3 von 9 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:44,16, 100m: 01:37,68 +00:15,84 (=7,8%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:59,61 03:02,25 6 von 6 E Zwzeit: 50m: 00:36,16, 100m: 01:22,31 +00:45,55 (=25%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:11,38 03:17,85 9 von 13 E Zwzeit: 50m: 00:45,74, 100m: 01:33,87 +00:41,85 (=21,2%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:53,01 02:54,80 3 von 3 E Zwzeit: 50m: 00:33,53, 100m: 01:16,83 +00:40,40 (=23,1%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 02:55,43 5 von 10 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:37,92, 100m: 01:21,28 +00:23,13 (=13,2%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:19,43 03:10,93 7 von 13 E PB50, Zwzeit: 50m: 00:37,78, 100m: 01:27,14 +00:34,93 (=18,3%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:19,85 13 von 13 E Zwzeit: 50m: 00:40,34, 100m: 01:32,39 +00:51,45 (=25,7%) über D(c)-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 02:44,16 02:46,09 6 von 6 E VJR, Zwzeit: 50m: 00:32,77, 100m: 01:18,73 +00:40,39 (=24,3%) über L(c)-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:20,76 02:31,90 3 von 6 E Zwzeit: 50m: 00:29,92, 100m: 01:09,83 +00:26,20 (=17,2%) über L(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:35,16 5 von 7 E PB, Zwzeit: 50m: 00:48,92, 100m: 01:42,37 +00:24,87 (=11,6%) über E-Norm

4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
01:52,09 1.  00:28,00 (00:28,00)  Weber, Stephan (m, 1988)
2.  00:58,78 (00:30,78)  Brunngräber, Pascal (m, 1999)
3.  01:26,41 (00:27,63)  Hasche, Justin (m, 1998)
4.  01:52,09 (00:25,68)  Weiß, Daniel (m, 1994)
4 von 9
02:14,74 1.  00:33,90 (00:33,90)  Liebe, Sarah (w, 2000)
2.  01:07,65 (00:33,75)  Lejsek, Lisa (w, 2002)
3.  01:41,77 (00:34,12)  Fröhlich, Julia (w, 2002)
4.  02:14,74 (00:32,97)  Bonn, Debora (w, 2001)
4 von 8 PB (Startschwimmerin)
02:31,04 1.  00:34,96 (00:34,96)  Winkler, Celine Chantal (w, 2003)
2.  01:17,60 (00:42,64)  Lejsek, Lena (w, 2005)
3.  01:54,47 (00:36,87)  Liebe, Victoria (w, 2004)
4.  02:31,04 (00:36,57)  Bonn, Mirja (w, 2004)
8 von 8 PB, HoF11 (Startschwimmerin)
02:38,40 1.  00:38,75 (00:38,75)  Bunge, Julian (m, 2003)
2.  01:22,82 (00:44,07)  Mönnig, Simon (m, 2004)
3.  02:01,20 (00:38,38)  Heider, Julius (m, 2004)
4.  02:38,40 (00:37,20)  Willaschek, Elias (m, 2004)
8 von 9

4x50m Rücken männlich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:21,44 1.  Weber, Stephan (m, 1988)
2.  Hasche, Justin (m, 1998)
3.  Brunngräber, Pascal (m, 1999)
4.  Weiß, Daniel (m, 1994)
4 von 7

8x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
04:41,32 1.  Weiß, Daniel (m, 1994)
2.  Brunngräber, Pascal (m, 1999)
3.  Bonn, Debora (w, 2001)
4.  Liebe, Sarah (w, 2000)
5.  Keetman, Richard (m, 2002)
6.  Weber, Stephan (m, 1988)
7.  Lejsek, Lisa (w, 2002)
8.  Hasche, Justin (m, 1998)
4 von 5

Statistik 2)

Teilnehmer:
10 (6,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
52
Staffelstarts:
4 (8 Staffelteilnehmer)
Vereinsjahrgangsrekorde:
2
Hall-of-Fame-Einträge:
2
persönliche Bestzeiten:
34

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung