Wettkampfergebnisse (Einladungswettkampf der SG MOGONO Leipzig e.V. am 10.05.2015 in SH Mitte)

teilgenommene Gruppen:

  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:35,38 00:41,81 9 von 10 E PB
Bunge, Julian (m, 2003) 00:35,25 00:38,03 3 von 4 E PB25 +00:06,62 (=17,4%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:32,63 00:33,44 2 von 9 E
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:32,41 00:37,53 1 von 7 E +00:03,02 (=8%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,12 00:29,56 1 von 10 E PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,91 00:43,91 4 von 12 E +00:05,99 (=13,6%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:35,50 4 von 9 E
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:47,87 00:46,32 5 von 7 E PB +00:08,94 (=19,3%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:33,10 00:37,09 7 von 10 E PB
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,88 00:35,91 5 von 10 E
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:37,15 1 von 11 E PB25 +00:03,03 (=8,2%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,03 00:43,12 3 von 12 E PB25 +00:05,20 (=12,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:43,01 01:52,44 2 von 3 E PB +00:24,63 (=21,9%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:45,16 1 von 3 E PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:42,23 01:53,00 5 von 7 E +00:19,41 (=17,2%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 02:00,19 01:58,88 5 von 9 E PB +00:16,05 (=13,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:46,15 01:43,97 1 von 8 E PB +00:08,56 (=8,2%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:32,23 02:00,65 6 von 9 E +00:17,82 (=14,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:40,14 00:46,63 8 von 10 E PB
Bunge, Julian (m, 2003) 00:40,05 00:43,60 1 von 2 E +00:07,49 (=17,2%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:37,04 00:38,25 1 von 9 E PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,81 00:34,75 1 von 10 E PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:40,59 00:42,31 6 von 9 E
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:47,56 00:49,00 3 von 8 E +00:06,03 (=12,3%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:36,09 00:42,08 4 von 10 E PB
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:41,55 00:43,44 7 von 10 E PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,44 00:43,15 1 von 8 E PB25 +00:03,92 (=9,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:37,66 00:43,28 1 von 2 E PB +00:06,82 (=15,8%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,55 00:32,65 1 von 5 E PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,71 00:55,13 6 von 6 E +00:13,61 (=24,7%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:36,20 1 von 7 E
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:46,53 1 von 4 E PB +00:08,80 (=18,9%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,76 00:53,25 4 von 6 E PB +00:11,73 (=22%) über E-Norm

Statistik 2)

Teilnehmer:
3 (2,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8
persönliche Bestzeiten:
5

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung