Wettkampfergebnisse (14.Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig am 02.03.2008 in Schwimmhalle Mainzer Str.)

teilgenommene Gruppen:

  • Mas - Masters (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:28,77 00:42,76 1.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:28,26 00:29,14 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:32,69 00:34,58 13.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:33,42 00:57,59 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:35,59 00:58,51 9.
Liebe, Katharina (w, 2000) 01:04,53 12.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:28,60 00:40,40 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:33,66 00:53,69 10.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:38,99 00:56,90 7.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:36,83 00:37,01 12.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Flisek, Anna (w, 1999)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)
  • Starosta, Luisa (w, 1999)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:29,77 00:51,56 4.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:27,84 00:32,33 7.
Großmann, Max (m, 1997) 00:32,41 00:36,19 13.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:28,94 00:31,20 3.
Müller, Paul (m, 2000) 00:37,31 01:08,97 8.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 00:29,84 00:33,08 9.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:55,84 00:58,73 7.

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:01,05 01:11,00 11.
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:41,86 1.
Dinger, Sarah (w, 1990) 01:04,89 01:06,56 7.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 01:00,97 01:02,51 10.
Großmann, Max (m, 1997) 01:13,68 01:24,67 15.
König, Alexandra (w, 1998) 01:23,29 01:45,03 27.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:03,40 01:35,56 1.
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:59,76 14.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:08,68 01:13,13 13.
Schläger, Marco (m, 1989) 01:02,79 01:02,64 16.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:03,69 01:12,65 21.

50m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 00:45,74 01:04,36 3.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:42,95 00:45,05 13.
Göpel, Saskia (w, 1999) 00:57,94 01:00,77 6.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:40,72 00:52,42 12.
König, Alexandra (w, 1998) 00:42,73 00:49,28 7.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:38,04 00:40,76 4.
Müller, Max (m, 2000) 00:51,92 01:06,00 4.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:50,85 01:01,22 2.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:38,34 00:40,11 13.

disqualifiziert

  • Kaiser, Saskia (w, 2000) - (Zeit: )
  • Müller, Paul (m, 2000) - (Zeit: )

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Schibille, Marie Susan (w, 2000)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Arnold, Jonas (m, 2000) 01:36,63 02:20,47 1.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 01:32,71 01:56,24 13.
König, Alexandra (w, 1998) 01:36,03 01:51,39 11.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 02:05,99 2.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:29,30 01:32,22 11.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:18,60 01:25,65 9.

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:32,54 00:49,49 1.
Dinger, Sarah (w, 1990) 00:33,59 00:35,45 5.
Fröhlich, Maria (w, 1996) 00:36,50 00:40,56 12.
Göpel, Saskia (w, 1999) 00:59,40 00:55,88 8.
Hasche, Sarah (w, 2000) 00:40,12 00:59,01 8.
Kaiser, Saskia (w, 2000) 00:41,50 01:02,47 10.
Liebe, Katharina (w, 2000) 01:04,04 11.
Lude, Isabell (w, 1999) 00:33,21 00:45,88 1.
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 00:40,81 00:56,96 10.
Schnabel, Laura (w, 2000) 00:42,05 00:56,07 4.
Weiß, Tabea (w, 1997) 00:42,22 00:42,94 9.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)
  • Flisek, Anna (w, 1999)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)
  • Schibille, Marie Susan (w, 2000)
  • Starosta, Luisa (w, 1999)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Bartosch, Yannick (m, 2000) 00:38,60 00:52,96 5.
Buchecker, Georg (m, 1996) 00:33,45 00:39,27 10.
Bunge, Constantin (m, 1995) 00:35,75 00:41,54 15.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:32,56 00:36,62 6.
Michel, Eric (m, 1989) 00:30,37 00:31,41 8.
Müller, Max (m, 2000) 00:43,20 00:59,41 8.
Müller, Paul (m, 2000) 00:43,25 00:57,37 7.
Schmidt, Felix (m, 2000) 00:46,17 01:02,61 9.
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:32,63 6.

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:14,46 01:22,86 13.
Bunge, Constantin (m, 1995) 01:22,62 01:30,80 22.
Großmann, Max (m, 1997) 01:22,52 01:31,01 7.
Lude, Isabell (w, 1999) 01:15,02 01:39,86 1.
Pomplitz, Fabian (m, 1995) 01:23,78 01:28,08 19.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:16,17 01:24,25 19.
Weiß, Daniel (m, 1994) 01:05,92 01:10,01 3.
Weiß, Tabea (w, 1997) 01:33,02 01:33,45 13.

Nicht am Start

  • Eisenberger, Jennifer (w, 1997)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,22 00:50,51 1.
Fröhlich, Sebastian (m, 1991) 00:30,24 00:31,02 8.
Kaiser, Luisa (w, 1998) 00:35,98 00:52,28 11.
Lenk, Robert (m, 1995) 00:30,40 00:32,80 2.
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,29 13.
Schläger, Marco (m, 1989) 00:30,38 00:30,73 17.

disqualifiziert

  • Fröhlich, Maria (w, 1996) - (Zeit: )

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit PlatzWertung Norm
Buchecker, Georg (m, 1996) 01:08,55 01:23,32 9.
Michel, Eric (m, 1989) 01:02,78 01:03,82 10.
Stamm, Michelle (w, 1996) 01:09,75 01:30,54 21.

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Vereins-ID: 6435 Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung